बिहार में शुक्रवार को पहले चरण के नामांकन का आखिरी दिन है. ऐसे में महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर गतिरोध जारी है. इस गतिरोध के बीच विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख मुकेश सहनी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को चिट्ठी लिखी है. सहनी ने राहुल गांधी से सीट शेयरिंग में हस्तक्षेप की मांग की है. इस पत्र में मुकेश सहनी ने लिखा कि वीआईपी को महागठबंधन में बनाए रखने की पहल की जाए.
India Today को यह चिट्ठी एक्सक्लूसिव रूप से मिली है, जिसमें मुकेश सहनी ने लिखा है कि वे इंडिया गठबंधन की विचारधारा के प्रति प्रतिबद्ध हैं और सीटें उनके लिए अहम नहीं हैं. उन्होंने कहा कि वे पहले ही अपनी सीटों की मांग 35 से घटाकर 18+2 कर चुके हैं, इसलिए अब यह कहना कि वीआईपी सीट शेयरिंग वार्ता में शामिल नहीं है, पूरी तरह गलत है.
महागठबंधन के साथ हैं- सहनी
सहनी ने चिट्ठी में यह भी लिखा कि वे गठबंधन के साथ हैं और गलत सूचनाओं से भ्रम फैलाया जा रहा है.
बिहार चुनाव की विस्तृत कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
बिहार विधानसभा की हर सीट का हर पहलू, हर विवरण यहां पढ़ें
बता दें कि गुरुवार को वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने शाम छह बजे होने वाली अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस रद्द कर दी. सूत्रों के मुताबिक, वीआईपी की सीटों को लेकर कांग्रेस और आरजेडी के बीच लगातार बातचीत जारी है ताकि किसी सहमति पर पहुंचा जा सके.
महागठबंधन में टूट की आशंका
हालांकि अब तक सीट शेयरिंग पर सस्पेंस बरकरार है. बताया जा रहा है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता समेत कई वरिष्ठ पदाधिकारी भी बातचीत में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं, ताकि महागठबंधन में टूट की आशंका को टाला जा सके.
पीके ने मुकेश सहनी की भूमिका पर उठाए सवाल
गौरतलब है कि जनसुराज पार्टी के प्रमुख प्रशांत किशोर ने भी महागठबंधन पर निशाना साधा. प्रशांत किशोर ने महागठबंधन में जारी खींचतान पर कहा कि पहले तो ये स्पष्ट करना चाहिए कि मुकेश सहनी महागठबंधन में हैं भी या नहीं. बिहार में दोनों गठबंधनों ने करोड़ों रुपए में सीट बेची है. प्रशांत किशोर ने राघोपुर से चुनाव नहीं लड़ने पर तेजस्वी यादव को भी घेरा है. प्रशांत किशोर बोले - तेजस्वी यादव हमको डरा नहीं सकते, इस चुनाव में RJD को तीसरे नंबर पर धकेल देंगे.
राहुल गौतम