दोहा इंटरनेशनल स्टूडेंट की बेबसी, एग्जाम सेंटर केरल में? दो दिन पहले मिला एड्रेस वो भी गलत

फार्म भरते वक्त पहली प्राथमिकता दोहा को दी थी. 15 जुलाई को होने वाले एग्जाम का एडमिट कार्ड दो दिन पहले ईशू हुआ वो भी गलत. दूसरा ऑप्शन मिला वो भी गलत है.

Advertisement
सांकेतिक फोटो सांकेतिक फोटो

राम किंकर सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 14 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:22 PM IST
  • दोनों नाम एक साथ होने से कन्फ्यूजन
  • सैकड़ों छात्रों के साथ कई दिक्कत

क़तर की राजधानी दोहा में 12 वीं की पढ़ाई पूरी कर चुकी अंसिला शाजी अब्राहम ने हायर स्टडीज़ के लिए भारत को चुना. चूकि मूल निवास वाली जगह से ही एग्जाम के लिए अप्लाई कना था लिहाजा अंसिला ने परमानेंट नेटिव प्लेस केरल के पते पर फार्म डाला. नेटिव एड्रेस में केरल के कन्नूर का पता दिया. दोहा में रह रही अंसिला के लिए बड़ी मुश्किल ये है कि एग्जाम सेंटर दोहा नहीं बल्कि केरल का है. जबकि फार्म भरते वक्त पहली प्राथमिकता दोहा को दी थी. 15 जुलाई को होने वाले एग्जाम का एडमिट कार्ड दो दिन पहले ईशू हुआ वो भी गलत. ऐसे में दोहा से केरल एग्जाम देने कैसे आए? अगर आ भी जाए तो केरल स्थित एग्जाम सेंटर का पता ही गलत है. 

Advertisement

दोनों नाम एक साथ होने से कन्फ्यूजन
दरअसल एडमिट कार्ड में टेस्ट सेंटर का नाम ST.THOMAS COLLEGE OF ENGINEERING & TECHNOLOGY दिया है. जिसका पता KOZHUVALOOR P.O, VENMONEY, CHENGANNUR, ALAPPUZHA (DIST.), KERALA, CITY: KANNUR, STATE: KERALA, PINCODE: 689521 है. कन्नूर और ALAPPUZHA में दूरी है लेकिन दोनों नाम एक साथ होने से कन्फ्यूजन है. अब दो दिन पहले एडमिट कार्ड मिला है लिहाजा कन्नूर जाए या ALAPPUZHA यही नहीं पता. 

पहला प्रिफरेंस दोहा ही था
अंसिला की कजन गरिमा ने बताया कि इंटरनेशनल स्टूडेंट होने के नाते फॉर्म भरते वक्त पहला प्रिफरेंस दोहा ही था. लेकिन दूसरा ऑप्शन मिला वो भी गलत है. गरिमा का दवा है कि दिल्ली स्थित एनटीए ऑफिस पर 3 घंटे इंतज़ार के बाद नंबर आया लेकिन फॉरेंन सेंटर्स पर होने वाले एग्जाम सेंटर्स और एनटीए के बीच कॉर्डिनेशन का अभाव दिखा. 

Advertisement

सैकड़ों छात्रों के साथ कई दिक्कत
हालांकि, सिर्फ एक ईमेल आया जिसमें एग्जाम सेंटर पर समय से पहुंचने को कहा गया, लेकिन एड्रेस चेंज की कोई बात नहीं कही गई. कल एग्जाम है और वो दोहा मैं बैठी है. गरिमा का ये भी दावा है कि दिल्ली स्थित एनटीए ऑफिस ने बताया कि अगर दोहा एग्जाम सेंटर लेना था तो दूसरा ऑप्शन डालना ही नहीं था. ये अकेले अंसिला की समस्या नहीं है बल्कि सैकड़ों छात्रों के एडिमिट कार्ड में सेंटर ब्लैंक है, तो किसी में समय ही प्रिंट नहीं है. एनटीए की तरफ से हेल्पलाइन, ईमेल और फोन नंबर जारी किए गए हैं, ताकि स्टूंडेट की समस्याओं का समाधान हो सके.
 

 

TOPICS:
Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement