Schools Closed News: उत्तर भारत के राज्यों में जहां तापमान में आई गिरावट की वजह से ठंड की शुरुआत हो गई है. वहीं, दक्षिण भारत के दो राज्यों तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में साइक्लोन का खतरा मंडरा रहा है. भारी बारिश और बाढ़ के कहर से जूझ रहे तमिलनाडु पर साइक्लोन मिचौंग (Michaung) का खतरा मंडरा रहा है. चेन्नई, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम और तिरुवल्लूर सहित तमाम शहरों में बारिश से हालात बेहद खराब हैं. स्कूल बंद रखने के आदेश दिए गए हैं.
चक्रवात मिचौंग के की वजह से पुडुचेरी, कराईकल और यानम क्षेत्रों के सभी स्कूल सोमवार, 4 दिसंबर को बंद रहेंगे. पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, स्कूल शिक्षा निदेशक पी प्रियतरशिनी ने घोषणा की है कि चक्रवात मिचौंग के 4 दिसंबर को तटीय क्षेत्रों से टकराने की उम्मीद है, इसलिए बच्चों और स्कूल स्टाफ की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उस दिन सभी स्कूल बंद रहेंगे.
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र शुक्रवार को डिप्रेशन में बदल गया है और रविवार, 3 दिसंबर तक चक्रवाती तूफान बनने की संभावना है. चक्रवात के तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश को प्रभावित करने की संभावना है लेकिन ओडिशा पर कोई असर नहीं पड़ने की उम्मीद है. मौसम विभाग के अनुसार, चक्रवाती तूफान 4 दिसंबर की शाम के आसपास आंध्र प्रदेश के मछलीपट्टनम और चेन्नई के बीच तट को पार करेगा.
बता दें कि चक्रवात मिचौंग इस साल हिंद महासागर में छठा और बंगाल की खाड़ी में चौथा चक्रवात है. मौसम विभाग ने 3 दिसंबर को अत्यधिक भारी बारिश और 4 दिसंबर को भारी से बहुत भारी बारिश के पूर्वानुमान के साथ उत्तरी तटीय तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. इसके अलावा तटीय आंध्र प्रदेश और यानम के लिए 4 और 5 दिसंबर को रेड अलर्ट भी जारी किया है. 5 दिसंबर को भारी से बहुत भारी बारिश के पूर्वानुमान के साथ ओडिशा के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.
aajtak.in