झारखंड: धनबाद में सैनिक स्कूल प्रवेश परीक्षा देने आए 21 बच्चे कोरोना पॉजिटिव

झारखंड में धनबाद (Dhanbad) के सैनिक स्कूल के लिए प्रवेश परीक्षा देने आए 21 बच्चे कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. यहां स्कूल में परीक्षा से पहले बच्चों की कोरोना जांच की गई थी, जिसमें संक्रमण की जानकारी सामने आई.

Advertisement
धनबाद में 21 बच्चे मिले कोरोना पॉजिटिव.  (Representative image) धनबाद में 21 बच्चे मिले कोरोना पॉजिटिव. (Representative image)

सत्यजीत कुमार

  • रांची,
  • 09 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 9:59 PM IST
  • परीक्षा में कुल 235 बच्चे हुए थे शामिल
  • बच्चों को अभिभावकों के साथ होम आइसोलेशन में भेजा

धनबाद के सैनिक स्कूल के लिए प्रवेश परीक्षा (Dhanbad's Sainik School entrance examination) देने आए 21 बच्चे कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. परीक्षा से पहले की गई जांच में बच्चों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद सभी बच्चों की अलग से परीक्षा ली गई. जिले के बैंक मोड़ स्थित गुरु गोविंद सिंह पब्लिक स्कूल में सैनिक स्कूल की प्रवेश परीक्षा चल रही थी. परीक्षा में कुल 235 बच्चे शामिल हुए थे. सभी बच्चे क्लास 6 और 9 के बताए जा रहे हैं. बच्चों में हल्के लक्षण रहने के कारण उनके अभिभावकों के साथ होम आइसोलेशन में भेज दिया गया. 

Advertisement

देश के तमाम राज्यों की तरह ही झारखंड में भी तेजी से कोरोना संक्रमण फैल रहा है. इसको लेकर झारखंड में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में आपदा प्रबंधन विभाग की बैठक हुई थी, जिसमें राज्य सरकार ने संक्रमण की दर और कोरोना की रफ्तार पर रोक लगाने के लिए कई सख्त कदम उठाने का फैसला किया था.

झारखंड में 78 प्रतिशत लोगों को पहला डोज लगा है

स्वास्थ्य विभाग के एडिशनल चीफ सेक्रेटरी अरुण सिंह ने बीते माह ही हालात पर चिंता जताते हुए आपदा प्रबंधन विभाग को कुछ सख्त फैसले लेने का सुझाव दिया था. इन सुझावों में स्कूल और शिक्षण संस्थान को बंद रखने समेत कई बातों का जिक्र था. वहीं रिम्स के निदेशक डॉ. कामेश्वर प्रसाद भी कह चुके हैं कि कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं, ये ओमिक्रॉन का ही प्रभाव लगता है. राज्य में अभी भी जीनोम सिक्वेंसिंग लैब नहीं है. झारखंड में 78 प्रतिशत लोगों को पहला डोज और महज 47 प्रतिशत लोगों को ही दूसरा डोज लग पाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement