देश के अलग-अलग हिस्सों में कोरोना वायरस के मामले तेज़ी से बढ़ रहे हैं. गुजरात में भी कोरोना वायरस का संक्रमण बढ़ रहा है. इस बीच शुक्रवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की एक टीम अहमदाबाद का दौरा करने पहुंची. इस टीम की अगुवाई स्वास्थ्य मंत्रालय के ज्वाइंट सेक्रेटरी लव अग्रवाल कर रहे हैं.
आपको बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से लगातार कई राज्यों में टीम भेजी जा रही है जो ज़मीनी हालात का जायजा ले रही है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
शुक्रवार को लव अग्रवाल की अगुवाई में अहमदाबाद पहुंची टीम ने घटलोढिया इलाके का दौरा किया और डॉक्टरों, आम लोगों से बात की. इसके अलावा आज राज्य के स्वास्थ्य अधिकारियों और अन्य अफसरों के साथ एक बैठक भी की जाएगी, जिसमें तैयारियों का जायजा लिया जाएगा.
गौरतलब है कि गुजरात का अहमदाबाद उन शहरों में शामिल है, जहां पर कोरोना वायरस के सबसे अधिक केस सामने आए हैं. और ये एक तरह का क्लस्टर बन गया है. गुजरात में इस वक्त लगभग तीस हजार के करीब कोरोना वायरस के मामले हैं, जिनमें से बीस हजार सिर्फ अहमदाबाद में ही हैं.
जबकि गुजरात में अबतक कोरोना वायरस से 1700 के करीब मौतें दर्ज की गई हैं, जिनमें से 1400 मौतें सिर्फ अहमदाबाद में हुई हैं. इससे पहले भी केंद्र की एक टीम अहमदाबाद का दौरा कर चुकी है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
लव अग्रवाल केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय में ज्वाइंट सेक्रेटरी हैं, जो अक्सर स्वास्थ्य मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिखते हैं. शुरुआत से अबतक लव अग्रवाल ही प्रेस कॉन्फ्रेंस में स्वास्थ्य मंत्रालय की अगुवाई करते आए हैं.
aajtak.in