फॉक्स न्यूज़ के साथ एक टाउनहॉल में चर्चा करते हुए डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि एक्सपर्ट्स सलाह दे रहे हैं कि देश को बंद रखना चाहिए. लेकिन वो चाहते हैं कि ईस्टर के लिए देश को खोल दिया जाए, ताकि अमेरिकी लोग सड़कों पर निकलकर त्योहार का आनंद ले सकें.
बता दें कि ईस्टर का त्योहार ईसाई समुदाय के लिए काफी अहम होता है और अब इस त्योहार में मात्र दो हफ्तों का वक्त बचा है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
इससे पहले भी डोनाल्ड ट्रंप ने कहा था कि वह ज्यादा दिनों तक देश को बंद नहीं रख सकते, क्योंकि इससे अर्थव्यवस्था पर फर्क पड़ेगा. ट्रंप ने डॉक्टरों की सलाह को भी दरकिनार कर दिया था, अमेरिकी राष्ट्रपति बोले थे कि देश कैसे चलाना है मुझे पता है इसके लिए डॉक्टरों की जरूरत नहीं है.
गौरतलब है कि अमेरिका में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामलों की संख्या 50 हजार पार कर गई है. बीते दिनों अमेरिका में एक दिन में ही 10 हजार से अधिक पॉजिटिव केस सामने आए, यहां अबतक इस वायरस की वजह से 700 से अधिक लोगों की मौत हो गई है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
अमेरिका ने अभी कोरोना वायरस के चलते नेशनल इमरजेंसी का ऐलान किया हुआ है, देश के बड़े हिस्से में बार-रेस्तरां खोलने पर मनाही है. इसके अलावा लोगों से घरों में रहने को कहा गया है. अमेरिका ने अभी यूरोपियन देशों के बॉर्डर से भी खुद को काटा हुआ है.
aajtak.in