बिहार: बैरक के बाथरूम में लटका मिला महिला कॉन्सटेबल का शव, जांच में जुटी पुलिस

समस्तीपुर में एक महिला पुलिसकर्मी को उसके बैरक के बाथरूम में लटका हुआ पाया गया. उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया,जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मामले की जांच चल रही है

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (ai images) सांकेतिक तस्वीर (ai images)

aajtak.in

  • समस्तीपुर,
  • 14 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 12:45 PM IST

बिहार के समस्तीपुर जिले में एक महिला पुलिसकर्मी को उसके बैरक के बाथरूम में लटका हुआ पाया गया. एक अधिकारी ने गुरुवार को ये जानकारी दी है. मृतक की पहचान वैशाली जिले की रहने वाली चांदनी कुमारी के रूप में की गई है.

सब-डिविजनल पुलिस ऑफिसर (एसडीपीओ), समस्तीपुर (सदर), संजय कुमार पांडे ने संवाददाताओं को बताया,'चंदानी कुमारी मुसरीघरारी पुलिस स्टेशन की दूसरी मंजिल पर बैरक में रह रही थी. उसके कमरे में आई एक अन्य महिला कांस्टेबल ने बाथरूम का दरवाजा अंदर से बंद पाया. जब अन्य कांस्टेबलों की मदद से दरवाजा खोला गया तो चांदनी बाथरूम के अंदर लटकी हुई पाई गई.''

Advertisement

उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया,जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और उसके परिवार के सदस्यों को सूचित कर दिया गया है.उसके मोबाइल फोन और उसकी बैरक से बरामद एक डायरी को जब्त कर लिया गया है और उसका विश्लेषण किया जा रहा है. एसडीपीओ ने कहा, मामले की आगे की जांच की जा रही है. 

बता दें कि हफ्ताभर पहले ही राजस्थान के बीकानेर जिले में एक पुलिस कांस्टेबल ने किराए के मकान में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.सिपाही मीणा ने रूम का गेट अंदर से बंद करने के बाद तार का फंदा बनाकर फांसी लगा ली. जब उसने काफी देर तक दरवाजा नहीं खोला, तो उसकी पत्नी ने शोर मचाया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement