बिहार: हवाई अड्डे में घुसाई स्कॉर्पियो, रनवे पर दौड़ाते हुए तीन बार पलटी कार

सहरसा हवाईअड्डा रनवे पर रील बनाने के दौरान स्कॉर्पियो कार का भीषण एक्सीडेंट हुआ. इसमें चार युवक घायल हो गए और मौके से फरार हो गए. हवाईअड्डा अक्सर स्टंट और रील बनाने का केंद्र बना हुआ है.

Advertisement
रनवे पर दौड़ाते हुए तीन बार पलटी स्कॉर्पियो कार (Photo: ITG) रनवे पर दौड़ाते हुए तीन बार पलटी स्कॉर्पियो कार (Photo: ITG)

धीरज कुमार सिंह

  • सहरसा,
  • 11 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 1:08 PM IST

बिहार में सहरसा हवाईअड्डा के रनवे पर रील बनाने के चक्कर में भयंकर कार एक्सिडेंट का मामला सामने आया है.यहां कुछ युवक रील के लिए एक स्कॉर्पियो कार से स्टंट कर रहे थे. इसी दौरान कार ने तीन से चार बार पलटी खाई. लेकिन इसमें सवार चारों युवक घायल हालत में भाग निकले.

यूं तो सहरसा हवाईअड्डे पर किसी मंत्री या सचिव स्तर के किसी बड़े अधिकारी के आने पर ही हवाईजहाज या हेलिकाप्टर उतरता है. लेकिन पूरा हवाईअड्डा और रनवे हमेशा व्यस्त रहता है. सुबह-शाम टहलने वाले लोगों से यहां भीड़ बनी रहती है तो सिपाही भर्ती की तैयारी करने वाले कैंडिडेट्स का दौड़ और व्यायाम भी यहां होता रहता है. इसके अलावे बाइक या कार चलाना सीखने वालों के लिए भी यह उनका पसंदीदा ठिकाना बना हुआ है. पिछले कुछ महीनों से यह रील बनाने की भी मुफीद जगह बनी हुई है और रील बनाने के लिए स्टंटबाजी के चक्कर में यहां अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती है.

Advertisement

शुक्रवार की सुबह सहरसा हवाई अड्डे पर सैर करने वाले महिला और पुरुषों की भीड़ थी. युवक और युवतियां व्यायाम करने में व्यस्त थे. तभी परिसर में एक काले रंग की स्कॉर्पियो घुसी और रनवे पर स्टंट करते हुए रील बनाना शुरू कर दिया. उनकी स्टंटबाजी देख वहां टहल रहे लोगों ने रनवे से दूरी बना ली. और देखते ही देखते स्कॉर्पियो ने तीन -चार पलटी मारी, फिर रनवे पर ही सीधी खड़ी हो गई. गाड़ी बाहर से तो चकनाचूर हो ही गई, अंदर भी काफी नुकसान दिख रहा है. इस बीच इस स्कॉर्पियो पर सवार चारों लड़के गाड़ी छोड़ कब वहां से लापता हुए, किसी को पता भी नहीं चला. 

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रील बनाने के चक्कर में जबरदस्त एक्सीडेंट हुआ है. लोगों ने यह भी बताया कि रील बनाने के चक्कर में हवाई अड्डा पर अक्सर ऐसी घटनाएं होती रहती है.घटना की जानकारी पुलिस तक पहुंची तो एक अधिकारी को भेजा गया. उन्होंने बताया कि रील बनाने के चक्कर में घटना हुई है और वे अस्पताल जाकर घायलों के बारे में जानकारी लेंगे.

Advertisement

तहकीकात में यह पता चला कि चारों युवक अपना प्राथमिक उपचार करा कर फरार हो चुके हैं. लेकिन यहां सबसे बड़ा सवाल यह है कि हवाईअड्डा इतना असुरक्षित क्यों है? यह आमलोगों के लिए क्यों खोला जाता है? खासकर इस परिसर में बाइक या फोर-व्हीलर कैसे प्रवेश कर जाती है, जबकि इसके लिए मुख्य गेट पर होमगार्ड की पहरेदारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement