देशभर में एक बार फिर कोरोना वायरस का प्रकोप बढ़ता नजर आ रहा है. वहीं कोरोना के नए वैरिएंट JN.1 ने मुश्किलें और बढ़ा दी हैं. इसके मद्देनजर केंद्रीय स्वास्थ्य विभाग ने सभी राज्यों को सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं. इस बीच लखनऊ में कोरोना संक्रमित महिला की मौत हो गई है.
63 वर्षीय महिला कुछ दिनों पहले ही केरल के त्रिवेंद्रम से वापस लौटी थी. इस दौरान जांच में वह कोरोना पॉजिटिव पाई गई थी और लखनऊ के एसजीपीजीआई में भर्ती थी. महिला लखनऊ के मोहनलालगंज की रहने वाली थी. वह किडनी समेत कई गंभीर बीमारियों से भी ग्रसित थी. केरल से लौटने पर महिला के सैंपल को जिनोम सीक्वेंसिंग के लिए भेजा गया था. पॉजिटिव पाए जाने के बाद से ही वह अस्पताल में भर्ती थी और इलाज जारी था.
देशभर में कोरोना से 5 मौत
स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को बताया कि देश में पांच नई कोविड मौतें दर्ज की गई हैं और वायरस के 602 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही संक्रमण के सक्रिय मामलों की संख्या 4,440 हो गई है. मंत्रालय के सुबह 8 बजे अपडेट किए गए आंकड़ों के मुताबिक, केरल में दो नई मौतें दर्ज की गई हैं, जबकि कर्नाटक, पंजाब और तमिलनाडु में एक-एक मौत की सूचना मिली है. केरल में, मृतकों में से एक 66 वर्षीय व्यक्ति था जो क्रोनिक लीवर रोग, मल्टीपल ऑर्गन डिसफंक्शन सिंड्रोम और सेप्सिस से पीड़ित था, जबकि दूसरी 79 वर्षीय महिला थी जो कोरोनरी धमनी रोग और सेप्सिस से पीड़ित थी.
आशीष श्रीवास्तव