ग्रेटर नोएडा के रहने वाले 23 साल के बाउंसर मनीष शर्मा की हत्या के आरोप में पुलिस ने उसके दो दोस्त राशिद और सलमान को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मनीष शर्मा के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इस हत्या पर पुलिस का कहना है कि पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा. शुरुआती छानबीन में नशे की वजह से मौत होने की बात सामने आई है.
मृतक के परिवार वालों ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. वहीं, पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ करने में जुटी है. मृतक मनीष शर्मा ऊंची दनकौर का रहने वाला था और बाउंसर का काम करता था. बताया जा रहा है कि बुधवार होली के दिन राशिद और सलमान, मनीष को अपने घर होली खेलने के लिए लेकर गए थे.
गांव वालों ने आरोपियों को पकड़ा, पुलिस के हवाले किया
मनीष को बेसुध हालत में राशिद और सलमान बाइक पर लेकर जा रहे थे. यह देखकर गांव के लोगों ने शोर मचा दिया. दोनों मनीष को रास्ते में ही फेंककर फरार होने की कोशिश करने लगे. लेकिन गांव वालों ने उन्हें पकड़कर तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी.
मौके पर पहुंचकर पुलिस ने मनीष को ग्रेटर नोएडा के जिम्स हॉस्पिटल में भर्ती कराया. मगर, जांच के दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. साथ ही राशिद और सलमान को पकड़कर थाने ले गई. देर शाम मनीष के परिवार वालों को इस घटना की जानकारी मिली.
मनीष के शव को ठिकाने लगाने की थी कोशिश- मृतक का भाई
मृतक मनीष के भाई हिमांशु ने बताया कि बुधवार दोपहर मनीष के दो दोस्त होली खेलने के लिए मनीष को घर से लेकर गए थे. इसके बाद शाम तक जब मनीष घर नहीं लौटा, तो कई बार फोन किया. मगर, उसका फोन नहीं लगा. इस दौरान कोतवाली दनकोट से फोन आया और थाने बुलाकर मनीष की मौत की सूचना दी. पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और उन्होंने पूछताछ में बताया कि वे मनीष का शव ठिकाने लगाने जा रहे थे.
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा हत्या का राज- एडिशनल डीसीपी
इस मामले पर एडिशनल डीसीपी अशोक कुमार ने बताया कि मनीष के भाई हैप्पी शर्मा की शिकायत पर सलमान और रशीद के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर दोनों के गिरफ्तारी कर लिया गया है. प्रारंभिक पूछताछ से पता चला है मनीष होली मनाने के लिए राशिद और सलमान के घर गया था, जहां तीनों जमकर कई प्रकार नशीले पदार्थों से नशा किया था.
इस दौरान मनीष बेसुध हो कर गिर पड़ा, जिसके कारण राशिद और सलमान उसे मरा समझ कर घबरा गए. इसके बाद वे मनीष के शव को ठिकाने लगाने जा रहे थे, तभी गांव के लोगों ने देख लिया. दोनों आरोपियों गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. उनका कहना है कि मौत के कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा.
अरुण त्यागी