चौराहों पर चेक पोस्ट, AK-47 से लैस पुलिसकर्मी... लखनऊ को जोड़ने वाले सभी Highways पर हो रही सघन निगरानी

भारत-पाक के बीच मौजूदा हालात और सुरक्षा एजेंसियों की अलर्ट रिपोर्ट के बीच लखनऊ में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. राजधानी को जोड़ने वाले सभी राष्ट्रीय और राज्यीय हाइवे, प्रमुख चौराहों और संवेदनशील इलाकों में चेक पोस्ट बनाए गए हैं. AK-47 और बुलेटप्रूफ जैकेट्स से लैस पुलिसकर्मी चौकसी में जुटे हैं. आने-जाने वाले वाहनों की सघन जांच की जा रही है. छुट्टी पर गए जवानों को भी वापस बुला लिया है.

Advertisement
लखनऊ में चेकपोस्ट पर तैनात पुलिसकर्मी. (Screengrab) लखनऊ में चेकपोस्ट पर तैनात पुलिसकर्मी. (Screengrab)

संतोष शर्मा

  • लखनऊ,
  • 10 मई 2025,
  • अपडेटेड 12:47 PM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. संभावित खतरे और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पुलिस ने सुरक्षा के सख्त इंतजाम किए हैं. राजधानी के सभी प्रमुख चौराहों, हाइवे क्रॉसिंग्स और संवेदनशील स्थानों पर चेक पोस्ट बनाए गए हैं. इन चेक पोस्टों पर AK-47 राइफलों और बुलेटप्रूफ जैकेट्स से लैस पुलिसकर्मियों की तैनाती कर दी गई है.

Advertisement

लखनऊ पुलिस के अनुसार, यह निर्णय एजेंसियों की सतर्कता और सैन्य गतिविधियों में तेजी के बाद लिया गया है. लखनऊ में चौक, हजरतगंज, अलीगंज, गोमतीनगर, कैसरबाग, आलमबाग जैसे भीड़भाड़ वाले इलाकों में कड़ी निगरानी की जा रही है. पुलिस ने पैदल गश्त भी तेज कर दी है.

यह भी पढ़ें: भारत-पाक तनाव के बीच MP में पुलिस समेत 13 सरकारी विभागों की छुट्टियां निरस्त, मंत्रालय से आदेश जारी

लखनऊ को जोड़ने वाले सभी प्रमुख राजमार्गों जैसे NH-27, NH-30, NH-24 और सुलतानपुर, बाराबंकी, कानपुर, सीतापुर, उन्नाव की ओर जाने वाले रूटों पर भी चेक पोस्ट लगाए गए हैं. इन चेक पोस्टों पर आने-जाने वाले हर वाहन की जांच की जा रही है. संदिग्ध गतिविधियों और व्यक्तियों पर नजर रखने के लिए ड्रोन और सीसीटीवी कैमरों की मदद भी ली जा रही है.

सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए लखनऊ पुलिस ने सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी हैं. जो पुलिसकर्मी छुट्टी पर थे, उन्हें तत्काल ड्यूटी पर वापस बुला लिया गया है. डिप्टी एसपी से लेकर कॉन्स्टेबल स्तर तक के अधिकारी-कर्मचारी अब लगातार शिफ्टों में निगरानी कर रहे हैं. पुलिस प्रशासन ने सहयोग की अपील करते हुए कहा है कि अगर कोई भी संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति नजर आए, तो तुरंत नजदीकी पुलिस स्टेशन को सूचना दें. अफवाहों पर ध्यान न दें. अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement