लखनऊ के KGMU में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर हमला, डॉक्टर भी हुए घायल

लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) में अतिक्रमण हटाने की कोशिश के दौरान हुई हिंसक घटना में कई डॉक्टर घायल हो गए. परिसर में तनाव के चलते, पुलिस ने सुरक्षा कड़ी कर दी है और मामले की जांच शुरू की है.

Advertisement
KGMU में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर हमला KGMU में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर हमला

आशीष श्रीवास्तव

  • नई दिल्ली,
  • 26 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 4:34 PM IST

लखनऊ के मशहूर किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) में अतिक्रमण हटाने गई प्रशासन की टीम पर हमला हुआ है. नेत्र विभाग परिसर में फैले अवैध अतिक्रमण को हटाने गई प्रॉक्टोरियल बोर्ड की टीम पर कुछ अराजक तत्वों ने हमला कर दिया. इसके बाद यहां तनाव पैदा हो गया. इस दौरान कुछ डॉक्टर भी घायल हुए हैं.

हमले में रेडियो डायग्नोसिस विभाग के दो डॉक्टर, डॉक्टर दुर्गेश द्विवेदी और डॉक्टर अनित परिहार, गंभीर रूप से घायल हो गए. इस घटना में अन्य स्टाफ सदस्यों को भी चोटें आई हैं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: केजीएमयू ने रचा इतिहास, मरीज के शरीर में एक साथ ट्रांसप्लांट किए गए दो अंग

हालात बिगड़ने पर तुरंत कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हालात को काबू किया और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई को जारी रखा.

यह भी पढ़ें: लखनऊ: केजीएमयू अस्पताल में मरीज के साथ डॉक्टर ने की मारपीट, वीडियो वायरल

फिलहाल, परिसर में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि स्थिति को जल्द से जल्द सामान्य बनाया जा सके. पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और दोषियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है. यूनिवर्सिटी प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम की मांग की है.

---- समाप्त ----

TOPICS:
Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement