UP के बांदा में क्रिकेट बना खूनी खेल! दुकान से घसीटकर युवक पर चाकुओं से हमला, एक गिरफ्तार

बांदा जिले के पॉश इलाके में क्रिकेट के मामूली विवाद ने खूनी रूप ले लिया. क्रिकेट बैट को लेकर हुए झगड़े के बाद दबंग युवकों ने परचून की दुकान चलाने वाले युवक को दुकान से खींचकर बीच सड़क पर चाकुओं से हमला किया. पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हुई है. पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य की तलाश में दबिश दे रही है.

Advertisement
घायल शख्स अस्पताल में भर्ती. घायल शख्स अस्पताल में भर्ती.

सिद्धार्थ गुप्ता

  • बांदा,
  • 06 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 6:08 PM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में क्रिकेट खेलने के दौरान हुए विवाद ने रविवार को खौफनाक मोड़ ले लिया. मामूली झगड़ा इस कदर हिंसक बन गया कि एक युवक को बीच बाजार चाकुओं से गोद दिया गया. यह वारदात न केवल इलाके में सनसनी फैला गई, बल्कि CCTV फुटेज सामने आने के बाद लोगों में भारी आक्रोश भी देखा जा रहा है.

Advertisement

घटना शहर कोतवाली क्षेत्र के मर्दन नाका इलाके की है. यह शहर का पॉश इलाका माना जाता है. जानकारी के अनुसार, पीड़ित युवक फैजल छिप्तहारि मोहल्ले का रहने वाला है और मर्दन नाका क्षेत्र में परचून की दुकान चलाता है. उसका किसी युवक से क्रिकेट खेलते समय बल्ला छीनने को लेकर झगड़ा हो गया था. पहले तो दोनों में कहासुनी और गाली-गलौच हुई, लेकिन मामला यहीं नहीं रुका.

यह भी पढ़ें: YouTube से सीखा फ्रॉड, ऑनलाइन मंगाई मास्टर Key और ATM से पार करने लगे दूसरे का पैसा... बांदा में पकड़े गए तीन शातिर ठग

रात को आरोपी युवक अपने तीन साथियों के साथ चाकू और रॉड लेकर फैजल की दुकान पर पहुंच गया. दुकान से बाहर खींचकर उन्होंने फैजल पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया. चाकुओं से पीठ, हाथ और कमर पर कई वार किए गए. इससे वह लहूलुहान होकर वहीं गिर पड़ा. घटना के बाद परिजनों ने गंभीर रूप से घायल फैजल को पास के अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज जारी है. डॉक्टरों के अनुसार फैजल की हालत गंभीर बनी हुई है, लेकिन फिलहाल खतरे से बाहर है.

Advertisement

इस पूरी घटना की CCTV फुटेज सामने आई है, जिसमें साफ दिख रहा है कि दबंग युवक कैसे फैजल को दुकान से बाहर घसीटते हैं और फिर सड़क पर बेरहमी से चाकू से हमला करते हैं. इलाके में इस घटना के बाद खौफ और आक्रोश का माहौल है. वहीं, फैजल और उसके परिवार की ओर से आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की गई है. 

देखें वीडियो...

मामले में पुलिस ने कही ये बात

DSP राजीव प्रताप ने कहा, थाना कोतवाली के मर्दन नाका क्षेत्र में युवक फैजल के साथ क्रिकेट खेलने के दौरान हुए विवाद के चलते मारपीट और चाकूबाजी की घटना सामने आई है. एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और बाकी आरोपियों की तलाश की जा रही है. CCTV फुटेज के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement