ठेले पर बिक रही चाट खाने से 3 दर्जन से ज्यादा लोग बीमार, मासूम बच्चों की हालत खराब

बिजनौर में नजीबाबाद क्षेत्र के कनकपुर कला गांव में ठेले की चाट खाने से तीन दर्जन से अधिक लोग फूड प्वाइजनिंग का शिकार हो गए. अधिकतर पीड़ित बच्चे हैं, जिनका अस्पताल में इलाज जारी है. प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची और सभी बीमारों को प्राथमिक उपचार के लिए भर्ती कराया गया.

Advertisement
ठेले पर बिक रही चाट खाने से करीब 3 दर्जन से ज्यादा लोग बीमार (Photo: ITG) ठेले पर बिक रही चाट खाने से करीब 3 दर्जन से ज्यादा लोग बीमार (Photo: ITG)

संजीव शर्मा

  • बिजनौर ,
  • 30 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 1:37 PM IST

उत्तर प्रदेश के बिजनौर में स्ट्रीट फूड के शौकीनों के लिए डरा देने वाला मामला सामने आया है. यहां नजीबाबाद क्षेत्र के गांव कनकपुर कला में ठेले पर बिक रही चाट खाने से करीब 3 दर्जन से अधिक लोग बीमार हो गए. देर शाम उल्टी दस्त की शिकायत पर उन्हें नजीबाबाद समीपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया. यहां कुछ बच्चों की हालत बिगड़ने पर उन्हें उपचार के लिए जिला मेडिकल भेजा गया. यहां पर सभी बच्चों का उपचार चल रहा है.

Advertisement

बच्चों में उल्टी दस्त की शिकायत मिल रही है. डॉक्टरों का कहना है कि यह फूड पॉइजनिंग के सिमटम है. इन सभी बच्चों का और भर्ती लोगों का उपचार किया जा रहा है. बीमार होने वालों में एक ही परिवार के कई कई सदस्य हैं. फूड प्वाइजनिंग की सूचना मिलते ही गांव में प्रशासनिक और स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई और तुरंत इन लोगों को उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया. इसमें अधिकांश बच्चे 4 वर्ष से 7 वर्ष की आयु के बीच के हैं, जिनका अस्पताल में उपचार चल रहा है.

बीमार ग्रामीणों ने बताया कि गांव में बिकने वाली चाट खाने के कुछ घंटे बाद ही ग्रामीणों को और बच्चों को उल्टी दस्त की शिकायत हो गई. रात होते होते बीमार लोगों की संख्या बढ़ने लगी इसकी सूचना ग्राम प्रधान द्वारा पुलिस को दी गई सूचना मिलते ही सीओ नजीबाबाद नितेश प्रताप सिंह, थाना प्रभारी धीरज सोलंकी अपनी टीम के साथ गांव पहुंचे और तुरंत उल्टी दस्त के शिकार बच्चों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया जहां पर डॉक्टरों की टीम उनके उपचार में जुटी है.

Advertisement

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement