Redmi 9A को भारत में आज लॉन्च किया जा रहा है. ये देश में Redmi 9 सीरीज में Redmi 9 और Redmi 9 Prime के बाद तीसरा मॉडल होगा. इसके लिए वर्चुअल इवेंट का आयोजन किया जाएगा. इस इवेंट की लाइव स्ट्रीमिंग शाओमी के सोशल मीडिया चैनल्स के जरिए की जाएगी. इवेंट की शुरुआत दोपहर 12 बजे से होगी.
जून के अंत में Redmi 9A को मलेशिया में Redmi 9C के साथ पेश किया गया था. इस स्मार्टफोन में वाटरड्रॉप-स्टाइल वाला नॉच मिलता है और ये 5,000mAh की बड़ी बैटरी के साथ आता है. भारत में Redmi 9A को पिछले साल सितंबर में लॉन्च हुए Redmi 8A के अपग्रेड के तौर पर लॉन्च किया जाएगा.
Redmi 9A के लिए वर्चुअल इवेंट की शुरुआत दोपहर 12 बजे से होगी, जिसे यूट्यूब के जरिए देखा जा सकता है. कीमत की बात करें तो संभावना है कि इसे भारत में मलेशिया वाली कीमत के आसपास वाली कीमत में उतारा जा सकता है. मलेशिया में इसके 2GB + 32GB वेरिएंट को MYR 359 (लगभग 6,300 रुपये) में उतारा गया है.
हालांकि, एक हालिया रिपोर्ट में ये बताया गया था कि Redmi 9A को भारत में GB + 64GB और 4GB + 128GB वेरिएंट्स में उतारा जा सकता है. साथ ही ये भी कहा गया था कि इस फोन को नेचर ग्रीन, सी ब्लू और मिडनाइट ब्लैक कलर ऑप्शन में आने की संभावना है.
Redmi 9A के स्पेसिफिकेशन्स के बारे में बात करें तो भारतीय वेरिएंट में मलेशिया वाले वेरिएंट की तुलना में केवल थोड़े बहुत अंतर देखने को मिल सकते हैं. मलेशिया में इसे 6.53-इंच HD+ (720x1,600 पिक्सल) वाटरड्रॉप डिस्प्ले, ऑक्टा-कोर MediaTek Helio G25 प्रोसेसर, 13MP कैमरा और 5,000mAh की बड़ी बैटरी के साथ उतारा गया था.
aajtak.in