India vs Sri Lanka 1st Test Day 2 Live Cricket Score: इससे पहले दूसरे दिन भारत ने आठ विकेट पर 574 रन बनाकर पारी घोषित कर दी. रवींद्र जडेजा ने नाबाद 175 रनोंं की पारी खेली. वहीं ऋषभ पंत ने 96, रविचंद्रन अश्विन ने 61 और हनुमा विहारी ने 58 रनोंं का योगदान दिया. श्रीलंका की ओर से सुरंगा लकमल, विश्वा फर्नांडो और लसिथ एम्बुलडेनिया ने दो-दो विकेट चटकाए.
दूसरे दिन के खेल की समाप्ति के बाद श्रीलंकाई टीम मुश्किल में है. स्टंप के समय श्रीलंकाई टीम का स्कोर चार विकेट पर 108 रन था. भारत से पहली पारी के आधार पर मेहमान टीम अब भी 466 रन पीछे है और उसपर फॉलोऑन का खतरा भी मंडरा रहा है.
श्रीलंका का चौथा विकेट गिर चुका है. धनंजय डि सिल्वा 1 रन बनाकर रविचंद्रन अश्विन की बॉल पर एलबीडब्ल्यू आउट हो गए. 39 ओवरों में श्रीलंका का स्कोर चार विकेट पर 105 रन है. पथुम निसंका 23 और चरिथ असलंका 1 रन बनाकर खेल रहे है.
भारत को तीसरी सफलता मिल गई है. एंजेलो मैथ्यूज 22 रन बनाकर आउट हो गए हैं. उन्हें जसप्रीत बुमराह ने एलबीडब्ल्यू आउट किया. 34.2 ओवरों में श्रीलंका का स्कोर तीन विकेट पर 100 रन है. पथुम निसंका 20 और धनंजय डि सिल्वा शून्य रन बनाकर क्रीज पर हैं.
श्रीलंका की पहली पारी में 32 ओवरों की समाप्ति हो चुकी है. इस समय श्रीलंकाई टीम का स्कोर दो विकेट पर 83 रन है. पथुम निसंका 16 और एंजेलो मैथ्यूज 9 रन बनाकर क्रीज पर हैं. श्रीलंका अब भी भारत से 491 रनोंं से पीछे है.
भारतीय टीम को दूसरी सफलता रवींद्र जडेजा ने दिलाई. उन्होंने 59 रन के स्कोर पर दिमुथ करुणारत्ने को LBW आउट किया. दिमुथ ने 28 रन बनाए. नए बल्लेबाज के रूप में एंजेलो मैथ्यूज क्रीज पर आए.
श्रीलंकाई टीम को 48 रन के स्कोर पर पहला झटका लगा. यह सफलता स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने दिलाई. उन्होंने लाहिरू थिरिमाने को 17 रन पर LBW आउट किया. नए बल्लेबाज पथुम निसांका मैदान में उतरे.
मोहाली टेस्ट में श्रीलंकाई टीम की पहली पारी शुरू हुई. लाहिरू थिरिमाने और दिमुथ करुणारत्ने ने टीम के लिए ओपनिंग की. जबकि टीम इंडिया के लिए पहला ओवर तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने किया.
मोहाली टेस्ट में भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट पर 574 रन बनाकर पारी घोषित कर दी. रवींद्र जडेजा ने नाबाद 175 और मोहम्मद शमी ने नाबाद 20 रन बनाए.
मोहाली टेस्ट में रवींद्र जडेजा की तूफारी पारी जारी है. उन्होंने करियर में पहली बार डेढ़ शतक यानी 150 रन बनाए हैं. यह उपलब्धि उन्होंने 211 बॉल पर हासिल की. जडेजा ने मोहम्मद शमी के साथ 9वें विकेट के लिए फिफ्टी की पार्टनरशिप की.
मोहाली टेस्ट की पहली पारी में भारत का स्कोर 500 के पार चला गया है. रवींद्र जडेजा ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर रहे हैं. रवींद्र जडेजा ने यहां अपने करियर का दूसरा शतक पूरा किया, जिसके बाद से ही उन्होंने रनों की रफ्तार बढ़ा दी. रवींद्र जडेजा तेजी से 150 के स्कोर के पास पहुंच रहे हैं.
लंच के बाद मोहाली टेस्ट एक बार फिर से शुरू हो गया है. खेल शुरू होने के कुछ देर बाद ही भारत को झटका लगा. जयंत यादव सिर्फ 2 रन बनाकर पवेलियन लौट गए. भारत का स्कोर 471 रनों पर 8 विकेट हो गया है.
मोहाली टेस्ट में दूसरे दिन लंच टाइम तक भारतीय टीम ने 7 विकेट गंवाकर 468 रन बना लिए हैं. फिलहाल, रवींद्र जडेजा 102 और जयंत यादव 2 रन बनाकर नाबाद हैं.
स्पिन ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने मोहाली टेस्ट में कमाल की पारी खेली. उन्होंने करियर का दूसरा शतक जड़ दिया है. जडेजा ने शतक के लिए 160 गेंद खेलीं. उन्होंने अश्विन के साथ 7वें विकेट के लिए 174 बॉल पर 130 रन की पार्टनरशिप भी की.
भारतीय टीम को 462 रन के स्कोर पर 7वां झटका लगा. यहां रविचंद्रन अश्विन 61 रन बनाकर पवेलियन लौट गए. सुरंगा लकमल ने उन्हें कैच आउट कराया. अश्विन की जगह जयंत यादव बल्लेबाजी करने आए.
स्पिन ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन ने टेस्ट करियर की अपनी 12वीं फिफ्टी पूरी कर ली है. उन्होंने रवींद्र जडेजा के साथ मिलकर 7वें विकेट के लिए शतकीय साझेदारी भी की. इसी के साथ भारत का स्कोर 450 रन के पार भी पहुंचा दिया.
मोहाली में जारी पहले टेस्ट मैच में टीम इंडिया मजबूत स्थिति में पहुंच गई है. दूसरे दिन ही भारत का स्कोर 400 के पार चला गया है. रवींद्र जडेजा और रविचंद्रन अश्विन की जोड़ी क्रीज़ पर जमी हुई है. अभी भारत के 6 ही विकेट गिरे हैं.
रवींद्र जडेजा ने फिफ्टी जड़ दी है. यह उनके टेस्ट करियर का 28वां अर्धशतक है. उन्होंने 6 विकेट के बाद भारतीय पारी को संभालते हुए रविचंद्रन अश्विन के साथ मजबूत पार्टनरशिप कर स्कोर 370 के पार पहुंचाया है.
मोहाली टेस्ट के दूसरे दिन खेल शुरू होने से पहले दोनों टीम के खिलाड़ियों ने थोड़ी देर मौन धारण कर ऑस्ट्रेलियाई लीजेंड शेन वॉर्न और रोडनी मार्श को श्रद्धांजलि दी. दोनों का निधन 4 मार्च को ही हुआ है.
मैच के दूसरे दिन श्रीलंका और भारतीय टीम के खिलाड़ी आर्मबैंड पहनकर खेलने उतरे हैं. इस तरह उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई लीजेंड शेन वॉर्न को श्रद्धांजलि दी है. वॉर्न का 52 साल की उम्र में शुक्रवार को थाईलैंड में संदिग्ध हार्ट अटैक से निधन हो गया.
इंडिया और श्रीलंका के बीच दो टेस्ट की सीरीज का पहला मैच मोहाली में खेला जा रहा है. मैच के दूसरे दिन टीम इंडिया 6 विकेट पर 357 रन से आगे खेलना शुरू करेगी. रवींद्र जडेजा 45 और रविचंद्रन अश्विन 10 रन बनाकर नाबाद हैं.