लड़की वालों ने काटी बेटी के जेठ की नाक, तो लड़के वालों ने तोड़ दी बहू के चाचा की टांग

बाड़मेर जिले में लव मैरिज से नाराजगी ने हिंसक रूप ले लिया. लड़की के परिजनों ने युवक के बड़े भाई पर हमला किया, जिसके बाद दूसरे पक्ष ने भी जवाबी कार्रवाई की. दोनों ओर से गंभीर रूप से घायल लोगों को अस्पताल रेफर किया गया है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों के सात लोगों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
लव मैरिज के चलते दो परिवार आमने-सामने,बाड़मेर में खूनी टकराव (Photo: Representational image) लव मैरिज के चलते दो परिवार आमने-सामने,बाड़मेर में खूनी टकराव (Photo: Representational image)

दिनेश बोहरा

  • बाड़मेर ,
  • 19 दिसंबर 2025,
  • अपडेटेड 9:25 AM IST

राजस्थान के बाड़मेर जिले के गुड़ामालानी थाना क्षेत्र स्थित जीवानियों की ढाणी में लव मैरिज को लेकर दो परिवारों के बीच चला आ रहा विवाद बुधवार को हिंसक झड़प में बदल गया. इस घटना में दोनों पक्षों के लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें अलग-अलग अस्पतालों में रेफर किया गया है. पुलिस ने मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों के कुल सात लोगों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार जीवानियों की ढाणी निवासी 25 साल के श्रवण सिंह ने करीब ढाई साल पहले पड़ोस की एक युवती से प्रेम विवाह किया था. इस शादी से युवती के परिजन नाराज थे और तभी से दोनों परिवारों के बीच तनाव बना हुआ था. इसी रंजिश के चलते श्रवण सिंह के बड़े भाई उक सिंह और युवती के चाचा धर्म सिंह के बीच विवाद चल रहा था.

बुधवार को उक सिंह खेत पर अपनी फसल देखने गए थे. आरोप है कि इसी दौरान युवती के चाचा धर्म सिंह ने अपने साथियों के साथ मिलकर उस पर हमला कर दिया और चाकू से उसकी नाक काट दी. किसी तरह घायल अवस्था में उक सिंह घर पहुंचे और परिजनों को पूरी घटना की जानकारी दी.

घटना की जानकारी मिलते ही श्रवण सिंह के परिजन आक्रोशित हो गए. आरोप है कि उन्होंने रास्ते में जा रहे धर्म सिंह को रोककर उनके साथ मारपीट की. इस हमले में उसके एक पैर में गंभीर चोट आई है. उक सिंह को इलाज के लिए सांचौर तो धर्म सिंह को इलाज के लिए जोधपुर रेफर किया गया है.

Advertisement

बाड़मेर एसपी नरेंद्र सिंह मीना ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया गया. दोनों पक्षों की शिकायत के आधार पर अलग-अलग मुकदमे दर्ज किए गए हैं. उक सिंह के बयान पर युवती के परिजनों शंकर सिंह, शैतान सिंह, तनसिंह और सुमेर सिंह को गिरफ्तार किया गया है. वहीं धर्म सिंह के बयान के आधार पर नारायण सिंह, आलम सिंह और जालम सिंह को हिरासत में लिया गया है.

एसपी ने बताया कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है और मामले की निष्पक्ष जांच जारी है. पुलिस का कहना है कि कानून हाथ में लेने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement