सागर: बारिश का कहर, नाले में बही गर्भवती महिला का शव 48 घंटे बाद मिला, 7 घंटे की मशक्कत के बाद बुजुर्ग दंपती का रेस्क्यू

सागर जिले में भारी बारिश ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है. देवरी के मड़वा गांव में खेत में फंसे बुजुर्ग दंपती को प्रशासन ने सात घंटे के ऑपरेशन के बाद सुरक्षित निकाला. वहीं, रामघाट नाले में बही गर्भवती महिला का शव 48 घंटे बाद बरामद हुआ. प्रशासन ने लोगों से नदी-नालों से दूर रहने की अपील की है.

Advertisement
सागर में बारिश का कहर (Photo: Screengrab) सागर में बारिश का कहर (Photo: Screengrab)

हिमांशु पुरोहित

  • सागर ,
  • 31 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 10:02 PM IST

सागर जिले में लगातार हो रही भारी बारिश से आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है. देवरी विकासखंड के मड़वा गांव में बिजौरा नदी का पानी खेतों में भर गया. खेत में बने मकान में रह रहे बुजुर्ग बद्री चढ़ार (66) और उनकी पत्नी प्रवेश रानी (60) चारों ओर से पानी में घिर गए.

मंगलवार रात ग्रामीणों ने प्रशासन को इसकी जानकारी दी. नायब तहसीलदार आरके चौधरी की सूचना पर एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची. तेज बहाव, कीचड़ और कठिन हालात के बीच करीब सात घंटे की मशक्कत के बाद बुधवार सुबह दोनों को सुरक्षित बाहर निकाला गया. दोनों को उनके परिवार को सौंप दिया गया है.

Advertisement

नाले में बहने से गर्भवती महिला की मौत

दूसरी तरफ देवरी के रामघाट नाले में मंगलवार को गर्भवती महिला वंदना साहू (22) की जान चली गई. वह पति दशरथ साहू और ननद के साथ मंदिर से लौट रही थीं. बाइक पुल पर फिसलने से वंदना तेज बहाव में बह गई. पति और ननद किसी तरह बच गए.

एसडीआरएफ की टीम ने बुजुर्ग दंपति को बचाया

स्थानीय युवक लखन जाटव और रिजवान खान ने बचाने की कोशिश की, लेकिन बहाव ने उन्हें पीछे धकेल दिया. एनडीआरएफ की 30 सदस्यीय टीम ने गुरुवार सुबह पचासिया गांव के पास झाड़ियों से शव बरामद किया. प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वो बारिश के दौरान नदियों और नालों से दूरी बनाए रखें और किसी भी आपात स्थिति में प्रशासन को तुरंत सूचना दें.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement