आचार संहिता से 4 दिन पहले आनन-फानन में ऑडिटोरियम का भूमिपूजन, BJP विधायक के खिलाफ हुआ प्रजापति समाज

बेशकीमती साढ़े तीन बीघा जमीन को 62 साल पहले कुम्हार समाज के लिए आवंटित किया गया था. लेकिन नगरपालिका ने उस जमीन पर ऑडिटोरियम निर्माण करने के लिए प्रस्ताव पारित कर दिया गया. आचार संहिता से 4 दिन पहले आनन-फानन में भूमिपूजन भी कर दिया गया.

Advertisement
ऑडिटोरियम के भूमिपूजन पर शुरू हुआ विवाद. ऑडिटोरियम के भूमिपूजन पर शुरू हुआ विवाद.

विकास दीक्षित

  • गुना ,
  • 10 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 10:53 AM IST

मध्य प्रदेश के गुना में कुम्हारों के लिए आवंटित शासकीय भूमि पर अचानक ऑडिटोरियम निर्माण की कार्रवाई शुरू कर दी गई. बेशकीमती साढ़े तीन बीघा जमीन को 62 साल पहले कुम्हार समाज के लिए आवंटित किया गया था. लेकिन नगरपालिका ने उस जमीन पर ऑडिटोरियम निर्माण करने के लिए प्रस्ताव पारित कर दिया गया. आचार संहिता से 4 दिन पहले आनन-फानन में भूमिपूजन भी कर दिया गया. नियमानुसार शासकीय भूमि को बिना कलेक्टर और प्रशासनिक अनुमति के किसी को हस्तांतरित नहीं किया जा सकता. लेकिन इस कारनामे ने प्रजापति समाज को नाराज कर दिया है. 

Advertisement

प्रजापति समाज ने रैली निकालकर विरोध दर्ज कराया है. साथ ही BJP विधायक गोपीलाल जाटव के खिलाफ नाराजगी प्रकट की है. विधायक गोपीलाल जाटव ने उक्त शासकीय जमीन पर ऑडिटोरियम निर्माण के लिए भूमिपूजन कराया था. उनके साथ भाजपा जिलाध्यक्ष धर्मेंद्र सिकरवार समेत नगरपालिका अध्यक्ष सविता अरविंद गुप्ता भी मौजूद थीं.

प्रजापति समाज के अध्यक्ष लक्ष्मण प्रजापति का कहना है कि यदि भाजपा ने ऑडिटोरियम निर्माण का कार्य निरस्त नहीं किया तो चुनाव में नाराजगी झेलनी पड़ेगी. गुना में प्रजापति समाज के लगभग 14 हजार वोटर हैं. 
 
इस मामले में राघोगढ़ सीट से कांग्रेस विधायक जयवर्धन सिंह ने उस भूमि पर ऑडिटोरियम निर्माण न करने की सलाह दी है. फिलहाल ये मामला गरमाने लगा है. विधानसभा चुनाव को लेकर आचार संहिता लागू हो चुकी है. प्रजापति समाज आर-पार की लड़ाई लड़ने की तैयारियों में जुटा है.

Advertisement

अखिल भारतीय प्रजापति महासंघ ने गुना जिले के चारों विधानसभाओं से लोगों को एकत्रित करने शुरू कर दिया है. हालांकि, बीजेपी विधायक ने इस मुद्दे पर कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया है.
 
उधर, नगरपालिका के अधिकारियों ने भी पुष्टि  की है कि साढ़े तीन बीघा जमीन 334/1 और 334/4 भूमि पर ऑडिटोरियम निर्माण के लिए भूमिपूजन किया गया है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement