Dehradun: खेल-खेल में तानी पिस्तौल और चल गई गोली, सिर में लगने से BSc के छात्र की मौत 

देहरादून के प्रेमनगर में एक निजी कॉलेज में पढ़ने वाले छात्र की गोली लगने से मौत हो गई. पहले यह आत्महत्या का मामला माना गया, लेकिन पुलिस जांच में पता चला कि यह एक हत्या थी. अवैध पिस्टल से खेलते वक्त दोस्त ने गलती से छात्र को गोली मार दी थी. पुलिस ने आरोपी दोस्त को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
गोली लगने से BSc के छात्र की मौत गोली लगने से BSc के छात्र की मौत

सागर शर्मा

  • देहरादून,
  • 23 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 4:32 PM IST

देहरादून के प्रेम नगर इलाके में एक निजी कॉलेज में पढ़ाई करने वाले छात्र की गोली लगने से मौत हो गई. शुरुआत में मामला आत्महत्या का बताया गया था, लेकिन पुलिस जांच में बड़ा खुलासा हुआ है. घटना के बाद से मृतक के परिजनों का रो-रोककर बुरा हाल है. 

दरअसल, 16 अप्रैल की रात बीएससी का छात्र अपने कमरे में दोस्तों के साथ था. तभी उसे गोली लगने की खबर सामने आई. घायल छात्र को साथी तुरंत प्रेमनगर के अस्पताल ले गए, जहां से उसे दून अस्पताल रेफर कर दिया गया. इलाज के दौरान रविवार देर रात उसकी मौत हो गई.

Advertisement

गोली लगने से बीएससी के छात्र की मौत 

पुलिस ने शुरुआती जांच में इसे आत्महत्या समझा, लेकिन जब गहराई से जांच की गई तो सच्चाई सामने आई. पुलिस के मुताबिक, झारखंड निवासी छात्र के साथ उसका एक दोस्त भी कमरे में मौजूद था. दोनों के पास एक अवैध पिस्टल थी जिससे वे खेल रहे थे.

पूछताछ में आरोपी दोस्त ने बताया कि जब उसकी बारी आई, तो उसने पिस्टल को कॉक किया और मैगजीन निकाल दी. उसे लगा पिस्टल खाली है, लेकिन चेंबर में एक गोली फंसी थी. खेल-खेल में उसने पिस्टल दोस्त की ओर तानी और गोली चल गई, जो सीधे छात्र के सिर में लगी.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस हादसे में 21 साल के छात्र की जान चली गई. पुलिस ने आरोपी छात्र को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की गहन पूछताछ जारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement