UP के रेलवे स्टेशन पर फोन भूला US यात्री, मिलने पर बोला- थैंक्यू इंडिया

पुलिस के मुताबिक, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर अमेरिकी यात्री प्लेटफॉर्म पर बने चार्जिंग पॉइंट पर अपना मोबाइल चार्ज कर रहा था. इस बीच वो अपना मोबाइल भूलकर चला गया था.

Advertisement
जीआरपी इंस्पेक्टर आरके सिंह ने अमेरिकी नागरिक को मोबाइल लौटाया जीआरपी इंस्पेक्टर आरके सिंह ने अमेरिकी नागरिक को मोबाइल लौटाया

कुमार अभिषेक

  • चंदौली,
  • 22 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 12:22 PM IST

  • विदेशी यात्री ने 'थैंक्यू जीआरपी, थैंक्यू इंडिया' कहकर आभार जताया
  • दो दिन पहले इंडिया आया था, उसे वाराणसी से दार्जिलिंग जाना था

यूपी के राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) की खूब वाहवाही हो रही है. दरअसल सोमवार रात जीआरपी ने एक अमेरिकी यात्री को खोजकर उसका खोया मोबाइल वापस कर दिया. इस पर विदेशी यात्री ने जीआरपी को धन्यवाद दिया.

चार्जिंग पॉइंट पर भूल गया था मोबाइल

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर अमेरिकी यात्री प्लेटफॉर्म पर बने चार्जिंग पॉइंट पर अपना मोबाइल चार्ज कर रहा था. इस बीच वो अपना मोबाइल भूलकर चला गया तभी प्लेटफॉर्म पर जीआरपी की नजर मोबाइल पर पड़ी तो जवानों ने आपसपास मौजूद यात्रियों से मोबाइल के बारे में पूछा, लेकिन मोबाइल के संबंध में किसी जवानों को कोई जानकारी नहीं मिली.

जानकारी नहीं मिलने पर जीआरपी के जवान मोबाइल लेकर थाने चले आए. वहां से पता करने पर जानकारी हुई कि ये किसी विदेशी का मोबाइल है. इसके बाद जीआरपी इंस्पेक्टर आरके सिंह के निर्देश पर जीआरपी के आधा दर्जन जवानों ने विदेशी यात्री को ढूंढना शुरू किया. आधे घंटे की मशक्कत के बाद जीआरपी ने स्टेशन परिसर में विदेशी यात्री को ढूंढ निकाला.

वाराणसी से जाना था दार्जिलिंग

Advertisement

जब जीआरपी ने यात्री को मोबाइल दिखाया तो वो हैरान रह गया. उसने बताया कि वह मोबाइल चार्ज में लगाकर भूल गया था. उसकी ट्रेन लेट थी, इसलिए वो स्टेशन के बाहर चला गया था. जोसेफ मेल्टजर नाम का यह अमेरिकी यात्री दो दिन पहले ही भारत आया था और वाराणसी होते हुए उसे दार्जिलिंग जाना था.

जोसेफ ट्रेन पकड़ने के लिए पंडित दीनदयाल जंक्शन पहुंचा तो उसकी ट्रेन लेट थी. फिर वो प्लेटफॉर्म नंबर-3 पर बने चार्जिंग पॉइंट पर अपना फोन चार्ज में लगाकर भूल गया. इसके बाद टहलते हुए स्टेशन के बाहर चला आया. जीआरपी के जवानों ने जोसेफ का मोबाइल उसे दे दिया. इस पर उसने 'थैंक्यू जीआरपी, थैंक्यू इंडिया' कहकर आभार जताया. वहीं, जीआरपी के प्रभारी निरीक्षक आर. के. सिंह ने बताया कि मोबाइल एक विदेशी यात्री का था, जिसे उसे लौटा दिया गया.

(चंदौली से उदय गुप्ता की रिपोर्ट)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement