'जिन्होंने वोट नहीं दिया, वो हमारे पास भी न आएं', UP के BJP विधायक का Video Viral

बाराबंकी के हैदरगढ़ सीट से बीजेपी के विधायक दिनेश रावत ने कहा कि जिन लोगों ने हमको वोट नहीं दिया है, वह लोग हमारे पास किसी भी प्रकार की मदद के लिए ना आएं.

Advertisement
बीजेपी विधायक दिनेश रावत बीजेपी विधायक दिनेश रावत

सैयद रेहान मुस्तफ़ा

  • बाराबंकी,
  • 21 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 12:26 PM IST
  • BJP विधायक दिनेश रावत का वीडियो वायरल
  • बोले- वोट न देने वाले मेरे पास न आएं

उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) सरकार की वापसी के बाद एक विधायक ने 'हिसाब-किताब' शुरू कर दिया है. 'सबका साथ, सबका विश्वास' का नारा देने वाली बीजेपी के बाराबंकी के हैदरगढ़ से विधायक दिनेश रावत ने कहा कि जिन लोगों ने हमको वोट नहीं दिया है, वह लोग हमारे पास किसी भी प्रकार की मदद के लिए ना आएं.

Advertisement

असल में पूरा मामला बाराबंकी जनपद के हैदरगढ़ का है, जहां होली मिलन समारोह के मौके पर पहुंचे बीजेपी विधायक दिनेश रावत ने मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि जिन लोगों ने हमको वोट नहीं दिया है, वह लोग हमारे पास किसी भी प्रकार की मदद के लिए ना आए, क्योंकि हम सिर्फ उन्हीं की मदद करेंगे जिन्होंने हमें वोट किया है.

हैदरगढ़ सीट से बीजेपी विधायक दिनेश रावत ने ये भी कहा कि 2024 में जब लोकसभा चुनाव में मोदीजी की सरकार बनवाएंगे तब वह हमारे साथ आएंगे, तभी हम उनकी मदद कर पाएंगे, क्योंकि हमने विपक्ष और विरोधियों का कभी सम्मान करना नहीं सीखा है. बीजेपी विधायक दिनेश रावत के बयान का वीडियो वायरल हो रहा है.

गौरतलब है कि हाल में संपन्न हुए विधानसभा चुनाव में हैदरगढ़ विधानसभा सीट पर भारतीय जनता पार्टी जीतने में कामयाब रही. यहां उसके प्रत्‍याशी द‍िनेश रावत ने सपा के राम मगन को 25691 वोटों से हरा द‍िया. द‍िनेश रावत को जहां 117113 वोट मिले, वहीं समाजवादी पार्टी के प्रत्‍याशी को 91422 वोट मिले.

Advertisement

2017 में हैदरगढ़ सीट से बीजेपी ने बैजनाथ रावत को प्रत्याशी बनाया था. 2017 विधानसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशी बैजनाथ रावत ने हैदरगढ़ सीट पर जीत दर्ज की थी. उन्हें 97497 मत मिले, जबकि सपा की राम मगन को 63977 मत मिले. इस तरह भाजपा प्रत्याशी ने 33520 मतों के अंतर से जीत दर्ज की थी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement