गुर्जर आरक्षण आंदोलन के बीच आंदोलनकारियों ने राजस्थान के कई हिस्सों में बवाल किया. रविवार को धौलपुर जिले में आगरा-मुरैना हाईवे को बंद करने के मकसद से वे बीच सड़क पर बैठ गए. वहीं राफेल डील को लेकर कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने मोदी सरकार पर फिर से निशाना साधा है. पढ़ें, रविवार शाम की बड़ी खबरें.
1- गुर्जर आंदोलन: धौलपुर में आंदोलनकारियों ने पुलिस पर किया पथराव, 55 ट्रेनें रद्द
गुर्जर आरक्षण आंदोलन के बीच आंदोलनकारियों ने राजस्थान के कई हिस्सों में बवाल किया. रविवार को धौलपुर जिले में आगरा-मुरैना हाईवे को बंद करने के मकसद से वे बीच सड़क पर बैठ गए.
2- राफेल डील: कपिल सिब्बल बोले- कैग रिपोर्ट एक और बड़ा घोटाला होगा
कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने सीएजी राजीव महर्षि पर गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि राफेल सौदे में राजीव महर्षि खुद की जांच कैसे कर सकते हैं, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अप्रैल, 2015 में इस डील की घोषणा की थी, तब वह केंद्रीय वित्त (आर्थिक मामलों) सचिव थे.
3- CM अरविंद केजरीवाल बोले- न नरेंद्र मोदी, न राहुल गांधी, कोई और ही बनेगा प्रधानमंत्री
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि न नरेंद्र मोदी, न राहुल गांधी, कोई और ही प्रधानमंत्री बनेगा. केजरीवाल का यह बयान उस समय आया है, जब आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच गठबंधन की सुगबुगाहट तेज है.
4- प्रियंका का पहला सियासी वार, कहा- योगी सरकार की सरपरस्ती मे चल रहा है अवैध शराब का कारोबार
उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में जहरीली शराब पीने से 100 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. मौत का सिलसिला लगातार जारी है और इसका जिम्मेदार कौन है यह तक साफ नहीं हो पाया है. इस पूरे हादसे पर विपक्ष को बीजेपी सरकार पर हमला करने का बहाना मिल गया है. पूरे मामले पर राजनीतिक बयानबाजी चरम पर है. इन सबके बीच कांग्रेस की नवनिर्वाचित महासचिव प्रियंका गांधी ने भी बयान दिया है.
5- धोनी ने तिरंगे का ऐसे रखा सम्मान, मैदान में घुसे फैन ने माही के पोछे पैर
न्यूजीलैंड के खिलाफ हेमिल्टन में खेले गए निर्णायक टी-20 सीरीज में टीम इंडिया न्यूजीलैंड के लक्ष्य से दूर रह गई और मुकाबला 4 रनों से गंवा बैठी.
aajtak.in