EU सांसदों के कश्मीर दौरे को कांग्रेस ने बताया ‘PR स्टंट’, थरूर बोले- खुद के पैर में मारी गोली

बुधवार को एक बार फिर कांग्रेस ने इस मसले पर सरकार को घेरा. पार्टी नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि पिछले तीन दिनों में देश ने जो देखा है, वह बिल्कुल ठीक नहीं है. एक इंटरनेशनल बिज़नेस ब्रोकर की मदद से EU सांसदों को भारत लाया गया, जो एक PR एक्सरसाइज थी.

Advertisement
शशि थरूर का मोदी सरकार पर हमला शशि थरूर का मोदी सरकार पर हमला

मौसमी सिंह / कमलजीत संधू

  • नई दिल्ली,
  • 30 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 4:40 PM IST

  • EU सांसदों के मसले पर हमलावर हुई कांग्रेस
  • शशि थरूर ने बताया- सरकार ने पैर में मारी गोली
  • रणदीप सुरजेवाला ने भी साधा निशाना

जम्मू-कश्मीर में यूरोपीय सांसदों के दौरे पर कांग्रेस पार्टी लगातार मोदी सरकार पर हमलावर है. बुधवार को एक बार फिर कांग्रेस ने इस मसले पर सरकार को घेरा. पार्टी नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि पिछले तीन दिनों में देश ने जो देखा है, वह बिल्कुल ठीक नहीं है. एक इंटरनेशनल बिजनेस ब्रोकर की मदद से EU सांसदों को भारत लाया गया, जो एक PR एक्सरसाइज थी.

Advertisement

कांग्रेस नेता ने कहा कि पिछले 72 साल में भारत की नीति रही है कि जम्मू-कश्मीर आंतरिक मामला है, ऐसे में किसी तीसरी पार्टी का दखल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इस नीति को पलटकर मोदी सरकार ने सबसे बड़ा पाप किया है.

सुरजेवाला ने कहा कि बीजेपी सरकार ने भारत की संसद का अपमान किया है, देश के नेताओं को हिरासत में लिया जा रहा है और कश्मीर जाने से रोका जा रहा है. लेकिन ईयू सांसदों के लिए रेड कार्पेट बिछाया जा रहा है.

उन्होंने पूछा कि ये दौरा करवाने वाली मादी शर्मा कौन हैं? बीजेपी का इस WESTT से क्या संबंध है? रणदीप सुरजेवाला ने पूछा कि मादी शर्मा ने EU सांसदों की प्रधानमंत्री मोदी के साथ मुलाकात करवाई, ऐसे में MEA ने इसपर चुप्पी क्यों साधी हुई है. कांग्रेस ने मांग की है कि पीएम मोदी को आने वाले संसद के सत्र में इस मसले पर देश को जवाब देना चाहिए .

Advertisement

शशि थरूर ने भी मोदी सरकार को घेरा

रणदीप सुरजेवाला के अलावा कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कहा कि मोदी सरकार ने खुद के पैर में गोली मार ली है. EU सांसदों को कश्मीर जाने का न्योता देना एक PR एक्सरसाइज है, जो एक गलत उदाहरण पेश करेगी.

उन्होंने कहा कि अब अगर कल कोई और इजाजत मांगता है, तो आप कैसे मना करेंगे? बता दें कि इससे पहले राहुल गांधी और प्रियंका गांधी भी सरकार के इस फैसले पर सवाल खड़े कर चुके हैं.

बता दें कि यूरोपीय यूनियन के 23 सांसद मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के दौरे पर थे, जहां उन्होंने स्थानीय अधिकारियों और नेताओं से मुलाकात की थी. बुधवार को इन सांसदों ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और कहा कि हमारा दौरा राजनीतिक नहीं था, बल्कि तथ्यों की जांच करना था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement