सीमा पर शांति के बाद भी पंजाब के कुछ जिलों में 13 मई को बंद रहेंगे स्कूल

भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर होने के बाद भी 13 मई को एहतियातन पंजाब के सीमावर्ती जिलों में स्कूलों को बंद रखने का फैसला लिया गया है. अमृतसर, पठानकोट, फाजिल्का, फिरोजपुर और तरनतारन में स्कूल बंद रहेंगे. वहीं, गुरदासपुर, संगरूर और बरनाला जिलों में मंगलवार से स्कूल दोबारा खुलेंगे.फिरोजपुर और फाजिल्का में एहतियातन स्कूल अगले 48 घंटे तक बंद रहेंगे.

Advertisement
Schools Closed in many states Schools Closed in many states

aajtak.in

  • चंडीगढ़,
  • 12 मई 2025,
  • अपडेटेड 9:22 PM IST

पंजाब के सीमावर्ती क्षेत्रों में भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर होने के बाद स्थिति धीरे-धीरे सामान्य हो रही है. इसी क्रम में एहतियातन 13 मई को पंजाब के सीमावर्ती जिलों में स्कूलों को बंद रखने का फैसला लिया गया है. यह जानकारी जिला प्रशासन ने सोमवार को दी है.

इस फैसले के बाद अमृतसर, पठानकोट, फाजिल्का, फिरोजपुर और तरनतारन में स्कूल बंद रहेंगे. वहीं पठानकोट और अमृतसर में कॉलेज और विश्वविद्यालयों को भी मंगलवार को बंद रखने के निर्देश जारी किए गए हैं, हालांकि अमृतसर प्रशासन ने साफ किया है कि विश्वविद्यालय और कॉलेज में ऑनलाइन क्लास चला सकते हैं.

Advertisement

वहीं, गुरदासपुर, संगरूर और बरनाला जिलों में मंगलवार से स्कूल दोबारा खुलेंगे. फिरोजपुर और फाजिल्का में एहतियातन स्कूल अगले 48 घंटे तक बंद रहेंगे. सोमवार को पंजाब के सीमावर्ती इलाकों में बाजारों में चहल-पहल देखी गई और स्थिति सामान्य बनी रही, हालांकि स्कूल एहतियात के तौर पर बंद रहे. 

भारत और पाकिस्तान के बीच चार दिन तक चली मिसाइल और ड्रोन हमलों की जवाबी कार्रवाइयों के बाद शनिवार को दोनों देशों ने तत्काल प्रभाव से सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति जताई थी.

प्रशासन ने किसी भी तरह की अफवाह पर ध्यान न देने और शांति बनाए रखने की अपील की है. फिरोजपुर के डिप्टी कमिश्नर की ओर से संदेश जारी कर लोगों से सतर्क रहने और केवल प्रशासनिक सूचनाओं पर ही ध्यान देने को कहा गया है. गुरदासपुर प्रशासन की ओर से सोमवार को जारी सलाह में कहा गया, 'रात 8 बजे लाइट्स स्वेच्छा से बंद रखें, आवश्यकता न हो तो बाहर न निकलें और शांति बनाए रखें.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement