पंजाब: होशियारपुर में मिनी बस पलटने से अब तक 9 लोगों की मौत, 33 घायल

पंजाब के होशियारपुर में सोमवार को एक मिनी बस हादसे का शिकार हो गई जिसमें नौ लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. वहीं हादसे में 33 लोग घायल हो गए. बस होशियारपुर के हाजीपुर से दसूया जा रही थी और सग्रान गांव के पास पलट गई. प्रशासन ने सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है. मुख्यमंत्री भगवंत मान ने घटना पर शोक व्यक्त किया है.

Advertisement
यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है. यह एआई जेनरेटेड सांकेतिक तस्वीर है.

aajtak.in

  • होशियारपुर,
  • 07 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 8:05 PM IST

पंजाब के होशियारपुर में सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया. एक मिनी बस के पलटने से नौ लोगों की जान चली गई, जबकि 33 अन्य लोग घायल हो गए. यह हादसा सग्रान गांव के पास हुआ, जब बस हाजीपुर से दसूया की ओर जा रही थी.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि बस में करीब 40 यात्री सवार थे और एक अल्टो कार भी इस दुर्घटना में शामिल थी. हादसे के कारणों की अभी जांच की जा रही है. हालांकि शुरुआती जांच में बताया गया है कि चालक बस पर नियंत्रण नहीं रख सका, जिससे वाहन पलट गया.

Advertisement

घटना की सूचना मिलते ही डीसी आशिका जैन और एसएसपी संदीप कुमार मलिक राहत-बचाव कार्यों की निगरानी के लिए मौके पर पहुंचे. डीसी जैन ने बताया कि मृतकों के परिजनों को 2 लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी, जबकि गंभीर रूप से घायलों को 50 हजार रुपये और सभी घायलों का इलाज सरकार की ओर से मुफ्त किया जाएगा.

मृतकों में रज्जू बाला (5), मीना (30), लव कुमार (50), गुरमीत राम (65), सतविंदर कौर (55), बलबीर कौर (60), दसूया, संजीव कुमार (30)  सुबग रानी (55) गांव सहोरा शामिल हैं. एक मृतक की पहचान अभी नहीं हो पाई है.

33 घायलों में से तीन की हालत गंभीर बताई गई है जिन्हें उच्च चिकित्सा केंद्रों में रेफर किया गया है, जबकि छह लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है. बाकी घायलों की स्थिति स्थिर है.

Advertisement

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हादसे पर शोक व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की है और अधिकारियों को जल्द से जल्द राहत सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement