कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा के खिलाफ विजयपुरा से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायक बसंगौड़ा पी यतनाल की बयानबाजी से पार्टी हाईकमान नाराज है. विधायक यतनाल के खिलाफ बीजेपी राज्य नेतृत्व अब सख्त कार्रवाई करने पर विचार कर रहा है, लेकिन वे पहले विधायक के साथ चर्चा करना चाहते हैं.
सूत्रों का कहना है कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नलिन कुमार कटील ने केंद्रीय अनुशासन समिति से विधायक बसंगौड़ा पी यतनाल की शिकायत की है. हालांकि, पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव सीटी रवि का कहना है कि पार्टी प्रदेश अध्यक्ष कटील और मुख्यमंत्री, विधायक से बात करेंगे. कोई भी फैसला लेने से पहले विधायक का पक्ष जाना जाएगा.
हालांकि, पार्टी के भीतर कई नेता विधायक बसंगौड़ा पी यतनाल के निष्कासन की मांग कर रहे हैं. मंत्री केएस ईश्वरप्पा ने कहा कि हम यतनाल के बयान का समर्थन नहीं करते हैं. मैं पार्टी अध्यक्ष से उन्हें तत्काल निष्कासित करने का अनुरोध करूंगा. यतनाल को नोटिस देने की भी जरूरत नहीं. उनकी टिप्पणियां स्पष्ट हैं और सार्वजनिक रूप से हैं.
देखें: आजतक LIVE TV
गौरतलब है कि बीजेपी विधायक बसंगौड़ा पी यतनाल ने सोमवार को जनता को संबोधित करते हुए कहा, 'येदियुरप्पा लंबे समय तक सीएम नहीं रहेंगे. यहां तक कि हाईकमान के लोग भी उनसे तंग आ चुके हैं. वह उत्तर कर्नाटक की पूरी तरह से उपेक्षा कर रहे हैं. बीजेपी पार्टी में वरिष्ठ नेता भी येदियुरप्पा से नाराज हैं.'
बीजेपी विधायक बसंगौड़ा पी यतनाल ने कहा था, 'येदियुरप्पा पूरी तरह से उत्तर कर्नाटक क्षेत्र की उपेक्षा कर रहे हैं, राज्य में बीजेपी इसलिए सत्ता में आती है, क्योंकि उत्तर कर्नाटक के जिलों से 100 विधायक जीतते हैं, लेकिन मुख्यमंत्री दक्षिण कर्नाटक से आते हैं, जहां केवल 15 विधायक जीतते हैं.'
नोलान पिंटो