व्हाट्सएप ग्रुप के मैसेज पर भेजा ताली वाला इमोजी, पीट- पीटकर ले ली युवक की जान

तेलंगाना के सूर्यपेट में एक व्यवसायी की एक व्हाट्सएप ग्रुप में ताली इमोजी रिएक्शन देने पर हत्या कर दी गई. सामुदायिक संगठन के आंतरिक विवाद में युवक ने एक पक्ष का समर्थन किया था.

Advertisement
व्हाट्सएप ग्रुप के मैसेज पर दिया रिएक्शन तो पीट- पीटकर ले ली युवक की जान (Photo: ITG) व्हाट्सएप ग्रुप के मैसेज पर दिया रिएक्शन तो पीट- पीटकर ले ली युवक की जान (Photo: ITG)

अब्दुल बशीर

  • सूर्यपेट,
  • 25 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 2:08 PM IST

मामूली बात पर हिंसा और हत्या के कई मामले आए दिन सामने आते हैं. लेकिन ताजा मामला तो और भी हैरान करने वाला है. यहां तेलंगाना के सूर्यपेट में एक व्यवसायी की कथित तौर पर एक व्हाट्सएप ग्रुप मैसेज में ताली बजाने वाले इमोजी के रिएक्शन के कारण पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. सूर्यपेट जिले के एक सामुदायिक संघ के सदस्यों ने 3 अगस्त को पद्मासली संघम (सामुदायिक संगठन) के चुनाव निर्धारित किए थे. वर्तमान अध्यक्ष अप्पम श्रीनिवास और नए अध्यक्ष रामुलु के बीच पहले से ही तनाव चल रहा था.

Advertisement

व्हाट्सएप ग्रुप से शुरू हुआ था बवाल

रामुलु, श्रीनिवास पर गंभीर आरोप लगा रहे थे. जवाब में, श्रीनिवास ने 'सूर्यपेट टाउन पद्मासली बंधुलु' नामक एक व्हाट्सएप ग्रुप में एक स्पष्टीकरण जारी किया. श्रीनिवास के इसी स्पष्टीकरण का समर्थन करते हुए, 54 साल के थोक फुटवियर व्यवसायी मनुपुरी कृपाकर ने ग्रुप में ताली बजाने वाले इमोजी के साथ रिएक्शन दिया.

ताली बजाने वाला इमोजी बना मौत का कारण

इससे नाराज़ होकर, रामुलु ने कृपाकर को फोन किया और उन्हें गालियां देने लगे. जब कृपाकर बाद में रामुलु के व्यवहार के बारे में शिकायत दर्ज कराने पद्मासली भवन (सामुदायिक हॉल) गए, तो रामुलु, उनके बेटे और कुछ अन्य लोगों ने कथित तौर पर उन पर हमला कर दिया. हमले में गंभीर इंटरनल इंजरी के कारण कृपाकर की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement