केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने संशोधित कृषि कानूनों के बारे में जागरूकता फैलाने के मकसद से किसानों व आढ़तियों के साथ भाजपा मुख्यालय दिल्ली से वर्चुअल बैठक की। स्मृति ने किसानों और आढ़तियों को संबोधन में कहा कि कृषि नरेन्द्र सिंह तोमर ने आश्वस्त किया है कि न्यूनतम समर्थन मूल्य (एम.एस.पी.) प्रबंधन पर कोई आंच नहीं आएगी. इसके बावजूद, पंजाब और देश के कई राज्यों में कांग्रेस ने जान-बूझ कर भ्रम फैलाया.
देखें : आजतक LIVE TV
स्मृति ईरानी ने कहा कि इस समय किसान अपनी फसल मंडियों में ला रहे हैं और केंद्र द्वारा घोषित की गई MSP पर सरकारी एजेंसियों को अपनी फसल बेच रहे हैं I 15 अक्टूबर तक तीन लाख मेट्रिक टन तक धान की खरीदी प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और आगे भी न्यूनतम समर्थन मूल्य पर सारा प्रबंध संचालित होगा । स्मृति के मुताबिक, यह तथ्य कांग्रेस के गले की हड्डी बन गया है । कांग्रेस पार्टी द्वारा यह भ्रम फैलाया गया कि कृषि उपज मंडी समिति का कानून ध्वस्त हो जायेगा, लेकिन पंजाब का किसान इस बात से भली-भांति वाकिफ हो चुका है कि कृषि उपज मंडी समिति के कानून को केंद्र सरकार ने हाथ तक नहीं लगाया।
स्मृति ईरानी ने कहा कि कृषि बिलों को लेकर कांग्रेस के लोगों में खासकर रिश्वत लेने वालो में बेचैनी का माहौल है । छह दशको में कांग्रेस सरकार ने किसानों के हित के लिए कुछ नहीं किया तथा केंद्र सरकार ने एक वर्ष में 90 हजार करोड रुपये की राशि सीधा किसानो के खाते तक पहुँचाई है। इस बिल के पारित होने से किसान स्वतंत्र हो गया है तथा अपनी फसल को बेचने के लिए वो मंडियो और मध्यस्थों पर आधारित नही रहा है I केन्द्रीय मंत्री स्मृति इरानी ने पंजाब में भाजपा कार्यकर्ताओ पर हो रहे हमलो की कड़ी निंदा की I
अशोक सिंघल