सिलेंडर के दाम बढ़ने पर राहुल ने सरकार को घेरा, ट्वीट में लिखा- ‘चूल्हा फूंको, जुमले खाओ’

सोमवार को भी सिलेंडर के दाम में बढ़ोतरी हुई है, जिसके बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्वीट कर मोदी सरकार को घेरा.

Advertisement
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (PTI) कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 01 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 2:21 PM IST
  • दिल्ली में फिर बढ़े LPG सिलेंडर के दाम
  • राहुल गांधी ने मोदी सरकार को घेरा

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने एक बार फिर केंद्र सरकार को बढ़ते LPG के दामों के लिए घेरा है. सोमवार को भी सिलेंडर के दाम में बढ़ोतरी हुई है, जिसके बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ट्वीट कर मोदी सरकार को घेरा.

राहुल गांधी ने अपने ट्वीट में लिखा, ‘LPG सिलेंडर के दाम फिर बढ़ गए, जनता के लिए मोदी सरकार के विकल्प- व्यवसाय बंद कर दो, चूल्हा फूंको, जुमले खाओ’.

Advertisement


आपको बता दें कि राहुल गांधी की ओर से लगातार LPG सिलेंडर के दाम, पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों को लेकर लगातार मोदी सरकार पर हमला किया जा रहा है.

महीने के पहले दिन ही बढ़ गए दाम
मार्च के पहले ही दिन सुबह-सुबह आम लोगों को एलपीजी के बढ़े दामों का झटका लगा. दिल्ली में सोमवार को सिलेंडर की कीमत 25 रुपये बढ़ी और अब दिल्ली में एलपीजी सिलेंडर का दाम 819 रुपये हो गया है.

गौर करने वाली बात ये है कि पिछले एक महीने में ये चौथी बार है, जब एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ रहे हैं. आंकड़ों को देखें, तो दिसंबर से अबतक दिल्ली में 14 किलो वाले सिलेंडर की कीमत में 225 रुपये की बढ़ोतरी हुई है.

एक ओर सिलेंडर के दाम बढ़ रहे हैं, तो दूसरी ओर पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर भी मार जारी है. दिल्ली में सोमवार को तो दामों में बढ़ोतरी नहीं हुई, लेकिन अभी भी पेट्रोल की कीमत 91.19 रुपये और डीजल 81.47 रुपये प्रति लीटर है. 

Advertisement

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement