लड़की का नहाते समय चोरी-छिपे वीडियो बना सोशल मीडिया पर डाला, लड़के पर केस दर्ज

नवी मुंबई में 19 वर्षीय युवक ने इंस्टाग्राम वीडियो कॉल के दौरान एक नाबालिग लड़की का नहाते समय वीडियो रिकॉर्ड कर लिया और यौन संबंध बनाने से इनकार करने पर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • ठाणे,
  • 25 जून 2025,
  • अपडेटेड 6:18 PM IST

नवी मुंबई में एक 19 वर्षीय युवक ने एक नाबालिग लड़की का नहाते समय चोरी-छिपे वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. आरोपी की पहचान मोहम्मद कैफ अकराम साह के रूप में हुई है, जो कि नवी मुंबई का निवासी है.

यौन संबंध बनाने से मना किया तो वायरल कर दिया
पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने पीड़िता से इंस्टाग्राम वीडियो कॉल के जरिए संपर्क किया था. इसी वीडियो कॉल के दौरान उसने लड़की को नहाते हुए रिकॉर्ड कर लिया, जिसकी भनक लड़की को नहीं थी. इस वीडियो का इस्तेमाल आरोपी ने उसे ब्लैकमेल करने के लिए किया. उसने लड़की से यौन संबंध बनाने की मांग की और जब उसने इनकार कर दिया, तो आरोपी ने वह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

Advertisement

कई धाराओं में मामला दर्ज
यह पूरी घटना 23 जून को लड़की द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद सामने आई. पीड़िता की शिकायत पर राबले MIDC पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया है. आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धाराओं के तहत झांकने की मंशा, मानहानि, आपराधिक धमकी, POCSO एक्ट, और आईटी एक्ट की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है.

पुलिस का कहना है कि अभी तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है, लेकिन जांच तेजी से जारी है. उन्होंने यह भी बताया कि सोशल मीडिया के जरिए अपराध करने वालों पर कड़ी नजर रखी जा रही है और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाएगी.

पुलिस और साइबर एक्सपर्ट्स ने अभिभावकों से अपील की है कि वे अपने बच्चों को सोशल मीडिया पर सतर्क रहने की सलाह दें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत जानकारी दें.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement