100 उठक बैठक और मौत... बच्ची को जानलेवा सजा देने वाली स्कूल टीचर गिरफ्तार

पालघर जिले में कक्षा 6 की एक छात्रा की मौत के मामले में एक महिला शिक्षिका को गिरफ्तार किया गया है. दरअसल, स्कूल लेट पहुंचने पर लड़की की टीचर ने उससे 100 उठक बैठक की सजा दी थी जिसके चलते उसकी हालत खराब हुई और फिर मौत हो गई.

Advertisement
बच्ची को जानलेवा सजा देने वाली स्कूल टीचर गिरफ्तार (Photo: Representational Image) बच्ची को जानलेवा सजा देने वाली स्कूल टीचर गिरफ्तार (Photo: Representational Image)

aajtak.in

  • पालघर,
  • 20 नवंबर 2025,
  • अपडेटेड 1:40 PM IST

महाराष्ट्र के पालघर जिले में कक्षा 6 की एक छात्रा की मौत के मामले में एक महिला शिक्षिका को गिरफ्तार किया गया है. दरअसल, छात्रा को स्कूल देर से आने पर कथित तौर पर 100 उठक-बैठक करने के लिए मजबूर किया गया था जिससे उसकी हालत बिगड़ गई और मौत हो गई. छात्रा स्कूल में 10 मिनट लेट पहुंची थी. इसपर उसकी टीचर को गुस्सा आ गया तो उसने छात्रा को 100 उठक-बैठक लगाने की सजा दी. इससे उसकी हालत खराब हो गई और इलाज के दौरान 7 दिन बाद उसकी मौत हो गई. 

Advertisement

वालिव पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि वसई इलाके के सातीवली स्थित निजी स्कूल से हटाई गई आरोपी शिक्षिका पर भारतीय न्याय संहिता के तहत गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है.

8 नवंबर को देर से स्कूल पहुंचने पर लड़की से कथित तौर पर 100 उठक-बैठक करने को कहा गया था. शिक्षिका ने उसे स्कूल बैग पीठ पर रखकर उठक-बैठक करवाई थी. उसकी मां ने आरोप लगाया है कि टीचर द्वारा दी गई 'अमानवीय सजा' के कारण लड़की की मौत हुई. 

अधिकारी ने बताया कि 13 वर्षीय लड़की को स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं थीं और वह सजा सहन नहीं कर सकी. उसकी तबीयत खराब हो गई और उसे मुंबई के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां सात दिन बाद उसकी मौत हो गई. इस मौत के बाद स्थानीय निवासियों और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया, जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया. अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने मंगलवार रात टीचर को गिरफ्तार कर लिया. शिक्षा विभाग के साथ साथ वसई-विरार नगर निगम ने भी जांच शुरू कर दी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement