'मैं भगवा झंडे की वजह से बना मंत्री... धर्म रहेगा तो हम जिंदा रहेंगे', जलगांव में बोले शिंदे गुट के नेता

महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और शिंदे गुट के नेता गुलाब राव पाटिल ने रविवार को एक कीर्तन समारोह में कहा कि जो धर्म के साथ रहेगा, वही जीवित रहेगा. जो धर्म के विरुद्ध जाएगा उसका कुछ नहीं... धर्म का काम और भगवे को एक साथ रखना समय की मांग है. मैं भगवा झंडे की वजह से ही मंत्री बना हूं.

Advertisement
Gulabrao Patil. (फाइल फोटो) Gulabrao Patil. (फाइल फोटो)

मनीष शांताराम जोग

  • जलगांव,
  • 02 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:44 PM IST

सरकार में मंत्री और शिंदे गुट के विधायक गुलाबराव पाटिल ने रविवार को कहा, हिंदू धर्म रहेगा तो हम जिंदा रहेंगे. सबसे पहले भगवा झंडा है, आज मैं भगवा झंडे की वजह से ही मंत्री हूं. चुनाव में अन्य लोग एक तरफ और भगवा एक तरफ था. उन्होंने ये बातें जलगांव में एक कीर्तन समारोह के दौरान कहीं हैं. 

गुलाबराव पाटिल ने समारोह में बोलते हुए कहा कि जो धर्म के साथ रहेगा, वही जीवित रहेगा. जो धर्म के विरुद्ध जाएगा उसका कुछ नहीं... धर्म का काम और भगवे को एक साथ रखना समय की मांग है.  जात-पात में बैठने से पहले इस बात को ध्यान में रखना होगा कि हम हिंदू हैं...हिंदू धर्म टिकेगा तभी जात टिकेगी.

Advertisement

उन्होंने कहा कि धर्म की सेवा शुरू है. हम मदद करते रहते हैं और यह हमारा कर्तव्य है, क्योंकि इसी भगवे झंडा के कारण मैं मंत्री बना हूं...मुझे इस बात का अभिमान है... चुनाव में हमने देखा भगवा एक तरफ था और बाकी सब एक तरफ थे.

कौन हैं गुलाब राव पाटिल

बता दें कि गुलाबराव पाटिल (Gulabrao Patil), जिन्हें गुलाब भाऊ के नाम से जाना जाता है. वह  शिवसेना एकनाथ शिंदे गुट के नेता हैं और जलगांव ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं. गुलाबराव पाटिल 1999 में पहली बार महाराष्ट्र विधान सभा के लिए चुने गए थे. 2004 में वह महाराष्ट्र विधान सभा के लिए फिर से निर्वाचित हुए.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement