जम्मू के दुकानदारों से करोड़ों की ठगी, दिल्ली की कंपनी के अधिकारियों पर फ्रॉड का मामला दर्ज

जम्मू-कश्मीर पुलिस की अपराध शाखा ने दिल्ली की एक कंपनी बाबा इंफ्राटेक कॉरपोरेशन के वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ जम्मू में कई दुकानदारों से करोड़ों रुपये की ठगी करने का मामला दर्ज किया है. आरोप है कि इन्होंने कमर्शियल स्पेस दिलाने के नाम पर ठगी की थी.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (ai image) सांकेतिक तस्वीर (ai image)

aajtak.in

  • जम्मू,
  • 11 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:57 AM IST

जम्मू-कश्मीर पुलिस की अपराध शाखा ने दिल्ली की एक कंपनी बाबा इंफ्राटेक कॉरपोरेशन के वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ जम्मू में कई दुकानदारों से करोड़ों रुपये की ठगी करने का मामला दर्ज किया है. अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी.

करीब एक दर्जन पीड़ितों ने संयुक्त रूप से अपराध शाखा में शिकायत दर्ज कराई है. इसमें तनवीर चौधरी और अनिंदो अचिंतो बनर्जी पर आरोप लगाया गया है. तनवीर चौधरी और अनिंदो अचिंतो बनर्जी ने बाबा इंफ्राटेक कॉरपोरेशन के वरिष्ठ अधिकृत अधिकारी होने का दावा किया था. इन दोनों ने दुकानदारों को 20 साल की अवधि के लिए जम्मू में प्रमुख स्थानों पर मामूली किराए पर हाई-टेक कमर्शियल स्पेस देने का लालच दिया था.

Advertisement

 उन्होंने बताया कि धोखाधड़ी की योजना से अनजान पीड़ितों ने इस सौदे पर सहमति जताई और आरोपियों को बड़ी रकम का भुगतान किया. आरोपी कुछ ही देर बाद गायब हो गए और उनसे दोबारा संपर्क नहीं हो सका. शिकायतकर्ताओं ने बताया कि उन्हें कुल 1.70 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है. 

अधिकारियों का मानना ​​है कि यह नुकसान और भी अधिक हो सकता है, क्योंकि कई पीड़ित अभी सामने नहीं आए हैं. जम्मू क्राइम ब्रांच के एसएसपी बेनाम तोष ने कहा कि मामले की जांच व्यापक अनुभव वाले डीएसपी रैंक के अधिकारी को सौंप दी गई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement