गर्लफ्रेंड ने बॉयफ्रेंड के नाम से फर्जी मेल आईडी बनाई, 20 जगहों को बम से उड़ाने की धमकी दी, शादी नहीं होने से थी नाराज

पिछले एक साल से गुजरात समेत देश के 11 राज्यों में बम धमकी वाले ईमेल भेजने वाली महिला आरोपी को अहमदाबाद साइबर क्राइम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी महिला, रैनी जो सिल्डा, चेन्नई की रहने वाली है और फिलहाल एक बहुराष्ट्रीय कंपनी में सीनियर कंसल्टेंट के पद पर कार्यरत है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

ब्रिजेश दोशी

  • अहमदाबाद,
  • 23 जून 2025,
  • अपडेटेड 11:07 AM IST

पिछले एक साल से गुजरात समेत देश के 11 राज्यों में बम धमकी वाले ईमेल भेजने वाली महिला आरोपी को अहमदाबाद साइबर क्राइम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी महिला, रैनी जो सिल्डा, चेन्नई की रहने वाली है और फिलहाल एक बहुराष्ट्रीय कंपनी में सीनियर कंसल्टेंट के पद पर कार्यरत है.

प्रेमी को फंसाने के लिए रची साजिश
पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि रैनी एकतरफा प्रेम में थी और अपने प्रेमी की शादी किसी और से हो जाने के बाद वह मानसिक रूप से आहत थी. बदले की भावना से उसने प्रेमी को फंसाने के लिए उसके नाम से फर्जी ईमेल आईडी बनाकर देशभर में 21 जगहों पर बम धमकी भरे मेल भेजे. अहमदाबाद का नरेंद्र मोदी स्टेडियम, स्कूल, अस्पताल और एयरपोर्ट समेत कई अहम ठिकानों को उड़ाने की धमकियां भी शामिल थीं.

Advertisement

सारा दोष प्रेमी पर डालने की कोशिश
पुलिस के मुताबिक, महिला ने धमकी भरे ईमेल भेजने में डार्क वेब और प्रोटॉन मेल जैसे सिक्योर प्लेटफॉर्म्स का इस्तेमाल किया जिससे वह साइबर जासूसी से बच सकें. उसने पाकिस्तानी नाम से ईमेल अकाउंट भी बनाए थे और अपने प्रेमी 'द्विज' के नाम से भी अकाउंट तैयार किए थे ताकि सारा शक उसी पर जाए.

हालांकि उसकी एक तकनीकी गलती पुलिस की पकड़ में आ गई. अहमदाबाद साइबर क्राइम सेल ने बारीकी से जांच करते हुए महिला की डिजिटल पहचान को ट्रैक किया और चेन्नई स्थित उसके घर से उसे गिरफ्तार कर लिया.

महिला ने महाराष्ट्र, तमिलनाडु, दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान, कर्नाटक, केरल, बिहार, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और पंजाब में भी ऐसे धमकी भरे फर्जी मेल भेजे थे. इन मेलों ने कई बार पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट मोड में डाल दिया और आम जनता में भी भय का माहौल बना.

Advertisement

पुलिस सूत्रों के अनुसार, महिला ने वर्ष 2021-22 में भी अपने दोस्तों को परेशान करने के लिए फेक इंस्टाग्राम और वॉट्सऐप अकाउंट बनाए थे. रैनी ने खुद पुलिस को बताया कि यदि वह पकड़ी नहीं जाती तो आगामी रथयात्रा के दौरान भी धमकी भरे ईमेल भेजने की योजना बना रही थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement