महाराष्ट्र: नवाब मलिक की गिरफ्तारी के विरोध में दिल्ली से मुंबई तक प्रदर्शन

मुंबई में महाविकास आघाडी के नेताओं ने कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक की गिरफ़्तारी के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन किया. दिल्ली में राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस ने राष्ट्रीय अध्यक्ष धीरज शर्मा की अगुवाई में प्रदर्शन किया.

Advertisement
दिल्ली में राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस ने किया प्रदर्शन दिल्ली में राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस ने किया प्रदर्शन

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 24 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 5:44 PM IST
  • मनी लॉन्ड्रिंग केस में नवाब मलिक गिरफ्तार
  • गिरफ्तारी के विरोध में NCP का प्रदर्शन

महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक की गिरफ्तारी के खिलाफ प्रदर्शन शुरू हो गया है. गुरुवार को राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस ने राष्ट्रीय अध्यक्ष धीरज शर्मा की अगुवाई में प्रदर्शन किया. इस दौरान धीरज शर्मा ने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल केंद्र सरकार के द्वारा हथियार के तौर पर किया जा रहा है, ताकि हर आवाज को दबाया जा सके.

राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस ने राष्ट्रीय अध्यक्ष धीरज शर्मा ने कहा कि कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक को बिना किसी जांच गिरफ्तार करना ना सिर्फ निंदनीय है बल्कि लोकतांत्रिक मूल्यों का हनन है. राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस ने गांधी पीस फाउंडेशन से भाजपा केंद्रीय मुख्यालय पंडित दीनदयाल उपाध्याय मार्ग तक विरोध प्रदर्शन व नारेबाजी करते हुए पैदल मार्च निकाला.

Advertisement

इसके साथ ही अपनी मांग रखते हुए कहा कि नवाब मलिक को तुरंत रिहा किया जाए. राष्ट्रवादी युवक कांग्रेस के कार्यकर्ता आज दिल्ली में बीजेपी दफ्तर का घेराव करने जा रहे थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें रोक दिया. इसके बाद कार्यकर्ता बीच सड़क पर बैठ गए और नारेबाजी करने लगे. कार्यकर्ताओं ने नवाब मलिक को रिहा करने की मांग की.

इस बीच NCP नेता और कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक की बहन सईदा खान ने कहा, 'कल गिरफ़्तारी के बाद हम कोर्ट गए थे जहां उनसे मुलाकात हुई थी. आरोप तो किसी के ऊपर भी लगा दिए जाते हैं, आरोप सिद्ध नहीं हुए हैं. उन्होंने अब तक कोई सबूत पेश नहीं किए हैं. ये कानूनी लड़ाई है और हम कानून के माध्यम से लड़ेंगे और जीतेंगे.'

गौरतलब है कि NCP नेता और महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नवाब मलिक को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 3 मार्च तक ED की हिरासत में भेजा गया है. आज मुंबई में महाविकास आघाडी के नेता उनकी गिरफ़्तारी के ख़िलाफ़ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी के नेताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement