दिल्ली: घर में घुसकर हिस्ट्रीशीटर ने महिला से किया था रेप... एक महीने बाद गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने बलात्कार के मामले में वांछित 37 वर्षीय अपराधी को गिरफ्तार किया है. आरोपी ने घर में घुसकर एक महिला से बलात्कार किया था.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • दिल्ली,
  • 28 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:12 AM IST

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने बलात्कार के मामले में वांछित 37 वर्षीय अपराधी को गिरफ्तार किया है. इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी है. जिसके मुताबिक टैगोर गार्डन निवासी आरोपी जावेद उर्फ ​​पव्वा नबी करीम थाने में दर्ज बलात्कार के मामले में जनवरी से फरार था. पुलिस ने बताया कि उसके खिलाफ राष्ट्रीय राजधानी में करीब तीन दर्जन मामले दर्ज हैं.

Advertisement

अधिकारियों के अनुसार जावेद की गतिविधि के बारे में एक विशेष सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस की एक टीम ने वजीराबाद इलाके में जगतपुर पुस्ता के पास जाल बिछाया. इस दौरान आरोपी जावेद वाहन से उतर रहा था, तभी पुलिस टीम ने उसे रोक लिया. हालांकि, जावेद ने अवैध बंदूक निकाली और पुलिस पर गोली चला दी, जिसमें एक हेड कांस्टेबल बाल-बाल बच गया.

यह भी पढ़ें: गांजा पिलाकर रेप करते, मांस भी खिलाते और बुर्के में रहने को भी कहने लगे... भोपाल कांड की एक पीड़िता ने सुनाई रोंगटे खड़े कर देने वाली आपबीती

इसके बाद पुलिस टीम ने आरोपी से हाथापाई की और उसे काबू में कर लिया. पुलिस टीम ने आरोपी के पास से पिस्तौल के साथ पांच जिंदा और एक खाली कारतूस जब्त कर लिया गया. पुलिस ने बताया कि जावेद का आपराधिक इतिहास काफी पुराना है और वह पश्चिमी जिले के ख्याला थाने का घोषित हिस्ट्रीशीटर है.

Advertisement

जनवरी 2025 के आखिरी सप्ताह में एक महिला ने नबी करीम थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि जावेद दिसंबर 2024 में उसके घर आया और बंदूक की नोक पर उसके साथ बलात्कार किया. महिला ने अपनी एफआईआर में यह भी कहा कि जावेद अंकुश का दोस्त है, जिससे वह मई 2024 में संपर्क में आई थी.

अंकुश और महिला के बीच संबंध थे और वह गर्भवती भी हो गई थी. बाद में अंकुश ने कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की, जिसके परिणामस्वरूप उसका गर्भपात हो गया. पुलिस ने बताया कि अंकुश को पहले गिरफ्तार किया गया था, जबकि जावेद फरार था और गिरफ्तारी से बचने के लिए लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था.

पूछताछ के दौरान जावेद ने खुलासा किया कि वह उत्तर प्रदेश के हापुड़ का रहने वाला है और बाद में दिल्ली चला गया, जहां उसके पिता चांदनी चौक में कारोबार करते थे. पिता के कारोबार में शामिल होने से पहले उसने पांचवीं कक्षा तक पढ़ाई की थी. पुलिस ने बताया कि 2013 में उसने अपने परिवार की मर्जी के खिलाफ एक हिंदू महिला से शादी की और बाद में उनसे दूर चला गया, आखिरकार अपराध की दुनिया में कदम रख दिया.

यह भी पढ़ें: बहलाकर ले गए और दी वीडियो वायरल करने की धमकी, नाबालिग लड़की से रेप मामले में दो गिरफ्तार

Advertisement

उसकी पहली गिरफ्तारी 2013 में राजौरी गार्डन में एक स्नैचिंग मामले में दर्ज की गई थी. तब से उस पर दिल्ली और राजस्थान के कुछ हिस्सों में डकैती, डकैती, चोरी, स्नैचिंग और हथियार से जुड़े अपराधों सहित विभिन्न आरोपों के तहत लगभग तीन दर्जन मामले दर्ज किए गए हैं.

2021 में उसने अपने साथियों के साथ मिलकर उत्तम नगर में एक घर में बंदूक की नोक पर डकैती की और बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने बताया कि वह दिसंबर 2024 में जेल से रिहा हुआ और जनवरी 2025 में उसने फिर से शादी कर ली. जावेद के खिलाफ दिल्ली के विभिन्न पुलिस स्टेशनों जैसे राजौरी गार्डन, मालवीय नगर, ख्याला, ग्रेटर कैलाश, पंजाबी बाग, उत्तम नगर और राजस्थान के अलवर में भी मामले दर्ज हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement