साल 2005 में रिलीज हुई फिल्म परिणीता कई मायनों में बॉलीवुड की सबसे यादगार फिल्मों में शुमार की जाती है. इस फिल्म के साथ ही विद्या बालन ने अपनी बॉलीवुड पारी की शुरुआत की थी और इस फिल्म में बंगाली कल्चर को एक्सप्लोर किया गया था. इस फिल्म के रिलीज होने पर विद्या बालन ने एक स्पेशल पोस्ट शेयर किया और ये भी बताया कि उन्हें इस फिल्म का लीड रोल हासिल करने में कितनी मशक्कत करनी पड़ी थी. विद्या के अलावा संजय दत्त ने भी इंस्टाग्राम पोस्ट शेयर किया है.
संजय दत्त ने इस फिल्म से कई तस्वीरें शेयर की. उन्होंने इस पोस्ट के कैप्शन में लिखा- आप सभी का शुक्रिया. इस फिल्म को बेहद प्यार देने के लिए. बता दें कि इस फिल्म की कहानी ललिता और शेखर के इर्द-गिर्द घूमती है. शेखर और ललिता बचपन के दोस्त हैं और दोनों की दोस्ती प्यार में बदल जाती है. हालांकि दोनों के बीच शेखर के पिता गलतफहमियां पैदा करा देते हैं.
फिल्म की कहानी में नया मोड़ तब आता है जब ललिता के परिवार को गिरीश सपोर्ट करने आते हैं. हालांकि फिल्म के क्लाइमैक्स में शेखर का प्यार जीत जाता है. इस फिल्म में शेखर का किरदार सैफ अली खान वही ललिता के किरदार में विद्या बालन नजर आई थीं और गिरीश का रोल संजय दत्त ने निभाया था.
गौरतलब है कि फिल्म परिणीता साल 1914 में आए शरत चंद्र चट्टोपाध्याय के बंगाली उपन्यास पर आधारित है. इस फिल्म के साथ ही प्रदीप सरकार ने अपनी डायरेक्शन पारी की शुरुआत की थी. इस फिल्म में सैफ अली खान, विद्या बालन, संजय दत्त अलावा रायमा सेन ने भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. वही दीया मिर्जा ने इस फिल्म में कैमियो रोल प्ले किया था. दीया मिर्जा ने भी इस फिल्म के 15 साल पूरे होने पर एक पोस्ट शेयर किया है.
aajtak.in