दिलीप कुमार को रविवार सुबह सांस लेने में दिक्कत के चलते मुंबई के हिंदुजा अस्पताल में भर्ती करवाया गया था. अब उनकी पत्नी सायरा बानो ने ट्विटर पर एक्टर के साथ खींची लेटेस्ट फोटो शेयर की है. फोटो शेयर करके बताया गया है कि यह तस्वीर एक घंटे पहले की है. तस्वीर में दिलीप कुमार अस्पताल के बेड पर नजर आ रहे हैं.
सामने आया दिलीप कुमार का फोटो
तस्वीर में सफेद सूट और लाल दुपट्टा ओढ़े सायरा बानो, दिलीप कुमार को देख रही है. आसमानी रंग की शर्ट पहने दिलीप कुमार आंखें बंद करे हुए हैं. फोटो पर डेट और समय भी लिखा हुआ है. दिलीप साहब तस्वीर में काफी कमजोर नजर आ रहे हैं.
वेंटीलेटर नहीं ऑक्सीजन सपोर्ट पर हैं दिलीप
बता दें कि दिलीप कुमार अस्पताल में भर्ती होने के बाद कई तरह की अफवाहें उड़ने लगी थीं. इसके बाद ट्वीट के जरिए बताया गया था कि डॉक्टर जलील पारकर दिलीप कुमार को ट्रीट कर रहे हैं. एक्टर की हेल्थ का अपडेट देते हुए लिखा गया था - दिलीप साहब ऑक्सीजन सपोर्ट पर हैं, वेंटिलेटर पर नहीं. वो स्थिर हैं. Pleural Aspiration परफॉर्म करने के लिए कुछ टेस्ट रिजल्ट्स का इंतजार कर रहे हैं. अपडेट्स देते रहेंगे.
मुंबई में खुला लॉकडाउन तो जिम में वर्कआउट करने पहुंचे सितारे, PHOTOS
इसके अलावा मीडिया से गुजारिश की गई थी कि फेक न्यूज को हवा ना दें. ट्वीट में लिखा गया - साहब के करोड़ों फैंस को आप के द्वारा अपडेट मिलती है. आप से विनती है की अफवाहों को रोकने में हमारी मदद करें. इस प्लेटफार्म पर रेगुलर अपडेट पोस्ट होगी. इससे पहले एक ट्वीट में लिखा गया था - व्हाट्सएप फॉरवर्ड्स पर विश्वास न करें. साहब स्थिर हैं. आपकी दुआओं और प्रार्थनाओं के लिए शुक्रिया. वो 2-3 दिन में घर वापस आजाएंगे. इंशाअल्लाह.
'सुशांत जैसा हुआ मोहित रैना का हाल' ये कहने वाली सारा के खिलाफ एक्टर ने दर्ज किया केस
सायरा बानो ने बताया था हाल
बता दें कि दिलीप कुमार कुछ दिनों में वापस घर आने वाले हैं. दिलीप के अस्पताल में भर्ती होने पर सायरा बानो ने आजतक से बात की थी. उन्होंने बताया था कि दिलीप कुमार को कोरोना नहीं हुआ है. थोड़ी तबीयत खराब होने की वजह से उन्हें अस्पताल में लाया गया है. साथ ही उन्होंने फैंस को दुआ करने के लिए कहा था.
सायरा बानो ने कहा, 'दिलीप साहब की तबीयत थोड़ी खराब हुई थी, तो खार हिंदुजा अस्पताल में हमने चेक इन किया है. यह नॉन कोविड अस्पताल है. यहां हम चेकअप्स और इन्वेस्टिगेशन के लिए आए हुए हैं कि आखिर उनकी तबीयत क्यों खराब हुई है. पिछले कुछ समय से उन्हें सांस लेने में तकलीफ हो रही है. यह नॉन कोविड प्लेस है, उन्हें कोविड नहीं है. जैसे ही सबकुछ पता चलता है, तो हम घर वापसी करेंगे. डॉ नितीन गोखले की निगरानी में एक पूरी हेल्थकेयर टीम लगी हुई है. प्लीज साहब जी को अपनी दुआओं में रखें और सुरक्षित रहें. हम दोनों ने वैक्सिनेशन लिया है.'
aajtak.in