दिल्ली चुनाव से पहले AAP को झटका, पूर्व विधायक सुखबीर सिंह दलाल ने थामा BJP का दामन

दिल्ली में आज दो नेताओं ने भारतीय जनता पार्टी का दामन थामा. AAP नेता और पार्टी के पूर्व विधायक डॉ. सुखबीर सिंह दलाल के साथ-साथ 6 बार दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (DSGPC) के निर्वाचित सदस्य रहे बलबीर सिंह ने भी बीजेपी जॉइन कर ली है.

Advertisement
Delhi elections BJP Joining Delhi elections BJP Joining

अनमोल नाथ

  • नई दिल्ली,
  • 21 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 2:37 PM IST

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी (AAP) को बड़ा झटका लगा है. AAP नेता और पार्टी के पूर्व विधायक डॉ. सुखबीर सिंह दलाल ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) का दामन थाम लिया है. सुखबीर सिंह 2015 से 2020 तक मुंडका विधानसभा से AAP के विधायक रह चुके हैं. बीजेपी के जम्मू सह प्रभारी आशीष सूद ने सुखबीर सिंह को बीजेपी की सदस्यता दिलाते हुए बताया कि सुखबीर अधिकारी पद से रिटायर्ड हैं.

Advertisement

सुखबीर सिंह दलाल के अलावा आज सरदार बलबीर सिंह ने भी बीजेपी जॉइन कर ली है. बलबीर सिंह 6 बार दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (DSGPC) के निर्वाचित सदस्य रह चुके हैं. वह 1995 से विवेक विहार पूर्वी दिल्ली से DSGPC के सदस्य हैं.

तीन पार्टियों के बीच रहता है मुकाबला

बता दें कि दिल्ली की सभी 70 सीटों के लिए विधानसभा चुनाव फरवरी 2025 या उससे पहले होने वाले हैं. दिल्ली की चुनावी राजनीति में आम आदमी पार्टी (AAP) की एंट्री के बाद से राजधानी में बीजेपी, कांग्रेस और AAP के बीच त्रिकोणीय मुकाबला रहता है.

फरवरी में खत्म होने वाला है कार्यकाल

पिछले विधानसभा चुनाव फरवरी 2020 में हुए थे. चुनाव के बाद आम आदमी पार्टी ने राज्य सरकार बनाई और अरविंद केजरीवाल तीसरी बार मुख्यमंत्री बने. दिल्ली विधानसभा का कार्यकाल 15 फरवरी 2025 को समाप्त होने वाला है. 2015 के विधानसभा चुनाव में आप ने 70 में से 67 सीटों पर जीत हासिल की थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement