कोटा में आईआईटी की कोचिंग कर रहा छात्र रचित टेस्ट देने के बहाने हॉस्टल से निकला था लेकिन अब उसका कुछ पता नहीं चल रहा है. परिजनों की शिकायत पर पुलिस की टीमें स्टूडेंट की तलाश में जुटी हैं. स्टूडेंट की आखिरी लोकेशन गरडिया महादेव मंदिर इलाके की तरफ आई है. पुलिस गोताखोरों से छात्र की तलाश चंबल नदी में करवा रही है.
सिटी एसपी ने कही ये बात
कोटा सिटी एसपी शरद चौधरी ने बताया कि छात्र एमपी का रहने वाला है. जो जवाहर नगर क्षेत्र में हॉस्टल में रहता है. छात्र के परिजनों ने बताया था कि उनका बच्चा बिना बताए कहीं निकल गया है, जिस पर उसकी तलाश जारी है. पुलिस की टीमें रविवार से लगातार छात्र की तलाश में जुटी हुई हैं. कोटा पुलिस रचित की तलाश कर रही है. गडरिया महादेव के पास चंबल नदी में छात्र की तलाश की जा रही है. आखिरी लोकेशन वही आई थी. पुलिस प्रशासन का कहना है कि छात्र कैब से गडरिया महादेव पहुंचा था. छात्र अंदर जाने की तस्वीरें सीसीटीवी में नजर आ रही हैं पर बाहर आने की तस्वीर सीसीटीवी में नहीं दिख रही है. पुलिस और नगर निगम के गोताखोर सहित एनडीआरएफ की टीम चंबल नदी में छात्र की तलाश कर रहे हैं.
कल रात से गायब है छात्र
छात्र के परिजनों ने पुलिस में गुमशुदगी दर्ज कराई है. कोचिंग छात्र रचित सोधिया, जगनारायण सोधिया राजगढ़ मप्र के गांव ब्यावर का रहने वाला है. जानकारी के अनुसार रात, करीब 11:40 बजे कोटा पुलिस को राजगढ़ पुलिस से सूचना मिली थी कि आईआईटी की तैयारी कर रहा कोचिंग छात्र लापता है. उन्होंने कोचिंग छात्र व परिजनों के नंबर दिए गए. इस पर पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर साइबर सेल को छात्र की लोकेशन ट्रेस करवाई गई है.
रविवार को बैग लेकर हॉस्टल से निकला था छात्र
हॉस्टल मालिक ने बताया कि रविवार को 12:30 बजे बैग लेकर हॉस्टल से निकला था, टेस्ट देने के लिए पर वह टेस्ट देने भी नहीं पहुंचा, छात्र रचित 16 साल का था और साल भर से यही हॉस्टल में रह रहा था, ब्यावर के चार-पांच बच्चे और यहीं रहते हैं डिप्रेशन में नहीं था, जब व्हाट्सएप पर रचित ने पेरेंट्स को मैसेज छोड़ की 7:00 बजे बात करूंगा और फिर फोन बंद कर लिया उसके बाद तेरे ब्यावर से कोटा के लिए रवाना हुए थे.
चेतन गुर्जर