MP Board Exam 2024: दोस्त की जगह बोर्ड एग्जाम दे रहा था 'मुन्नाभाई', ऐसे पांचवें पेपर में फंस गया...

MP Board Exam 2024: केंद्र अध्यक्ष की सूचना पर हजीरा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. पुलिस ने फर्जी परीक्षार्थी के साथ मूल परीक्षार्थी को भी हिरासत में लेकर मामले की पूछताछ शुरू कर दी है.

Advertisement
Board Exam Board Exam

सर्वेश पुरोहित

  • ग्वालियर,
  • 23 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 4:41 PM IST

MP Board Exam 2024: ग्वालियर में मध्य प्रदेश बोर्ड परीक्षा में फर्जीवाड़े का हैरान करने देने वाला मामला सामने आया है. एक युवक अपने दोस्त की जगह क्लास रूम में बैठकर 10वीं बोर्ड परीक्षा दे रहा था. हैरान करने वाली बात यह है कि यह पहली बार नहीं था, इससे पहले वह उसी दोस्त की जगह हाईस्कूल बोर्ड परीक्षा के चार पेपर दे चुका था.

Advertisement

ऐसे हुआ खुलासा

दरअसल, परीक्षा केंद्रों की जांच करने पहुंची टीम ने सीबीएस कॉन्वेंट स्कूल परीक्षा केंद्र पर जांच की तो यहां आदित्य परमार के नाम पर परीक्षा दे रहे परीक्षार्थी को देखकर टीम को शक हुआ. जब उन्होंने पूछताछ की तो परीक्षार्थी ने अपना नाम आदित्य परमार बताया लेकिन जब फोटो मिलान हुआ तो उसका फर्जीवाड़ा पकड़ में आ गया. 

दोस्त की जगह परीक्षा क्यों दे रहा था युवक?

केंद्र अध्यक्ष की सूचना पर हजीरा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. पुलिस ने फर्जी परीक्षार्थी के साथ मूल परीक्षार्थी को भी हिरासत में लेकर मामले की पूछताछ शुरू कर दी है. पूछताछ के दौरान पकड़े युवक ने दोस्त की जगह परीक्षा देने के पीछे की वजह भी बताई.

आदित्य की जगह परीक्षा देने वाला युवक संजय पाल निकला. केंद्र अध्यक्ष की शिकायत पर हजीरा थाने में केस दर्ज किया गया. फर्जी परीक्षार्थी संजय पाल पर धोखाधड़ी का केस दर्ज किया गया है. इस मामले में मूल परीक्षार्थी आदित्य परमार को भी पुलिस ने आरोपी बनाया है. संजय पाल ने बताया कि उसका दोस्त आदित्य परमार बीमार था इसीलिए दोस्त की जगह वह परीक्षा देने चलाया गया था अब तक उसने चार पेपर दे दिए थे. पुलिस का कहना है कि दोनों आरोपियों से पूछताछ की जाएगी और इस नेटवर्क में क्या और लोग शामिल है इसकी भी पड़ताल की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement