Maharashtra: चाचा ने मोबाइल फोन पर बात करने से रोका, 11वीं मंजिल से कूदकर युवती ने की खुदकुशी

Thane Suicide Case: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में मोबाइल फोन के अत्यधिक इस्तेमाल को लेकर हुई बहस के बाद 20 वर्षीय एक लड़की ने अपने 11वीं मंजिल के घर से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली. सोमवार आधी रात के आसपास समीक्षा नारायण वड्डी नामक लड़की ने यह कदम उठाया.

Advertisement
एक लड़की ने अपने 11वीं मंजिल के घर से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली. एक लड़की ने अपने 11वीं मंजिल के घर से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली.

aajtak.in

  • ठाणे,
  • 30 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 3:17 PM IST

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में मोबाइल फोन के अत्यधिक इस्तेमाल को लेकर हुई बहस के बाद 20 वर्षीय एक लड़की ने अपने 11वीं मंजिल के घर से छलांग लगाकर आत्महत्या कर ली. सोमवार आधी रात के आसपास समीक्षा नारायण वड्डी नामक लड़की ने यह कदम उठाया. इस घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने उसके शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इस मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement

ठाणे जिले के मनपाड़ा पुलिस के अनुसार, समीक्षा वड्डी रात में लगातार किसी से मोबाइल फोन पर बात करती रहती थी. सोमवार की रात उसके चाचा ने गुस्से में आकर उसका मोबाइल फोन छीन लिया और उसे बात करने से मना कर दिया. इसके बाद समीक्षा अपने फ्लैट के हॉल में गई और गैलरी से छलांग लगा दी. उसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

एक पुलिसअधिकारी ने बताया कि इस मामले में फिलहाल आकस्मिक मौत का केस दर्ज किया गया है. लेकिन घटनाओं के सटीक क्रम और आत्महत्या के पीछे के किसी भी अंतर्निहित कारण का पता लगाने के लिए सभी कोणों से जांच की जा रही है. मृतक का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. उसकी रिपोर्ट के आधार पर भी केस का रुख तय होगा. इस मामले में समीक्षा के माता-पिता के बयान भी लिए जा रहे हैं.

Advertisement

बताते चलें कि पिछले महीने ठाणे जिले में 18 वर्षीय युवक ने प्रेमिका से कॉल पर हुए झगड़े के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. ये दर्दनाक घटना मुंब्रा के अमृत नगर इलाके की है. इस मामले की जांच में यह सामने आया था कि युवक झगड़े के बाद गहरे मानसिक तनाव में था. युवक अपनी प्रेमिका से मोबाइल फोन पर बात कर रहा था. तभी दोनों के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया. इससे वो गुस्से में आ गया.

इसके बाद उसने घर में ही पंखे से फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. जब परिवार के सदस्यों को इसकी जानकारी मिली, तो घर में कोहराम मच गया. उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी. मुंब्रा पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया था कि इस मामले में आकस्मिक मृत्यु का मामला दर्ज किया है. हालांकि, पुलिस युवक की कॉल डिटेल और अन्य पहलुओं की जांच कर रही है, ताकि मौत की असली वजह पता चल सके.

नोट:- (यदि आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी. विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement