अरुणाचल प्रदेश: पश्चिमी सियांग के स्कूल की इमारत में अज्ञात उपद्रवियों ने लगाई आग

पश्चिमी सियांग के पुलिस अधीक्षक (SP) कर्दक रीबा ने जानकारी देते हुए बताया कि आग की घटना रहस्य में डूबी हुई है. कोई प्रत्यक्षदर्शी नहीं था और आलो स्थित दमकल केंद्र को कोई कॉल नहीं किया गया था. अब मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement
पुलिस इस मामले की जांच कर रही है (फोटो- ITG) पुलिस इस मामले की जांच कर रही है (फोटो- ITG)

aajtak.in

  • ईटानगर,
  • 28 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 9:58 PM IST

अरुणाचल प्रदेश के पश्चिमी सियांग जिले में अज्ञात उपद्रवियों ने एक उच्च प्राथमिक विद्यालय के एक भवन में आग लगा दी. पुलिस ने बताया कि लिपु बागरा गांव में मौजूद स्कूल के उस भवन में नर्सरी, कक्षा 1 और कक्षा 2 की कक्षाएं चलती थीं. वो भवन आग में पूरी तरह जलकर खाक हो गया.

पुलिस ने सोमवार को बताया कि यह घटना रविवार को जिला मुख्यालय आलो के पास हुई. पश्चिमी सियांग के पुलिस अधीक्षक (SP) कर्दक रीबा ने पीटीआई को बताया कि आग की घटना रहस्य में डूबी हुई है. कोई प्रत्यक्षदर्शी नहीं था और आलो स्थित दमकल केंद्र को कोई कॉल नहीं किया गया था. स्कूल के पास रहने वाले एक शिक्षक को भी घटना की जानकारी नहीं थी.

Advertisement

पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) और सार्वजनिक संपत्ति क्षति निवारण (पीडीपीपी) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर मामले की जांच कर रही है.

आलो पश्चिम के विधायक टोपिन एटे ने इस घटना पर गहरा दुःख व्यक्त किया है और इसकी निंदा की है. उन्होंने एक बयान में कहा, 'लिपु बागरा में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना से मैं बहुत व्यथित हूं, जहां उपद्रवियों ने आधी रात को उच्च प्राथमिक विद्यालय में आग लगा दी. हालांकि मैं इस समय अपरिहार्य आधिकारिक कर्तव्यों के कारण शहर से बाहर हूं, फिर भी मैं ज़िला प्रशासन के लगातार संपर्क में हूं.'

भाजपा विधायक ने कहा कि उन्होंने अधिकारियों को तत्काल राहत उपाय करने के निर्देश दिए हैं और डीडीएसई को छात्रों की शिक्षा बिना किसी रुकावट के जारी रखने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था करने का निर्देश दिया है.

Advertisement

पुलिस अब इस मामले की तफ्तीश में जुटी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement