पटना मेट्रो कंस्ट्रक्शन साइट पर हादसा, दो की मौत, 6 घायल

बिहार की राजधानी पटना में मेट्रो रेल निर्माण स्थल पर सोमवार को एक हादसा हो गया. जिससे 2 लोगों की मौत हो गई. जबकि 6 अन्य घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • पटना,
  • 29 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 5:18 PM IST

पुलिस ने मंगलवार को बताया कि पटना मेट्रो रेल के निर्माण स्थल पर हुए हादसे में दो लोगों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए.वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजीव मिश्रा ने एक न्यूज एजेंसी को बताया कि यह घटना सोमवार देर रात पटना विश्वविद्यालय परिसर के पास खोदी गई सुरंग के अंदर हुई.

मिश्रा ने संवाददाताओं से कहा कि एक पिकअप वैन सुरंग से गुजर रही थी, जहां उसका ब्रेक फेल हो गया. जिससे वह निर्माण श्रमिकों के एक समूह से टकरा गई.  जिससे दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. जिला प्रशासन की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि मृतकों में पिकअप वैन का चालक और एक निर्माण मजदूर शामिल हैं. दोनों ओडिशा के रहने वाले थे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: मातम में बदलीं खुशियां: शादी में मिली बाइक लेकर घर लौट रहे थे दूल्हे के जीजा और भाई, एक्सीडेंट में दर्दनाक मौत

घायलों का एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है, जहां उनमें से एक की हालत गंभीर है और उसे गहन चिकित्सा इकाई (आईसीयू) में भर्ती कराया गया है. दुर्घटना के कारणों की जांच और पहचान करने और सुरक्षा उपायों को लागू करने के लिए सुझाव देने के लिए अधिकारियों की तीन सदस्यीय टीम भी गठित की गई है.

टीम, जिसमें एडीएम (कानून और व्यवस्था) और श्रम आयुक्त शामिल हैं. टीम ने दुर्घटना स्थल का दौरा किया, जहां पटना मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (पीएमआरसीएल) के अधिकारी डेरा डाले हुए हैं. इससे पहले पीएमआरसीएल के प्रवक्ता ने दावा किया था कि सभी घायलों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement