बिहार के गोपालगंज जिले से दिल दहला देने वाली एक वारदात सामने आई है, जहां भूमि विवाद को लेकर 75 वर्षीय बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या कर दी गई. यह घटना भोरे थाना क्षेत्र के खजुराहा मिश्र गांव की है. मृतक की पहचान परमेश्वर चौधरी के रूप में हुई है. हत्या के बाद इलाके में सनसनी फैल गई, वहीं ग्रामीणों ने आक्रोश में आकर सड़क जाम कर जमकर हंगामा किया.
घर के बाहर सो रहे बुजुर्ग को मारी गोली
जानकारी के अनुसार, परमेश्वर चौधरी रोज की तरह सोमवार रात अपने घर के बाहर सो रहे थे. इसी दौरान अज्ञात हमलावरों ने उनके सिर में गोली मार दी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई. सुबह खून से लथपथ शव मिलने के बाद परिवार में कोहराम मच गया और पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई.
पुलिस और एफएसएल टीम जांच में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही भोरे थाना पुलिस मौके पर पहुंची. थानाध्यक्ष रामबलेश्वर राय ने घटनास्थल की गहन जांच की, जबकि एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैबोरेट्री) की टीम ने भी मौके से साक्ष्य एकत्र किए. पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्टया हत्या का कारण भूमि विवाद प्रतीत हो रहा है.
घटना पर हथुआ के एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता ने कहा, 'भोरे थाना क्षेत्र के खजुराहा मिश्र गांव में एक व्यक्ति की रात में गोली मारकर हत्या कर दी गई है. प्रारंभिक जांच में भूमि विवाद की बात सामने आ रही है. एफएसएल की मदद से पूरे मामले की जांच की जा रही है.'
हत्या के विरोध में सड़क जाम, गांव में तनाव
हत्या के बाद ग्रामीणों में भारी आक्रोश फैल गया. गुस्साए लोगों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर सड़क जाम कर दिया और जमकर हंगामा किया. सूचना मिलते ही एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता मौके पर पहुंचे और लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया. उन्होंने जल्द से जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी का आश्वासन दिया. फिलहाल गांव में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है ताकि स्थिति नियंत्रण में रहे.
विकाश कुमार दुबे