बिहार: नवादा में दबंगों का आतंक, गोलीबारी के बाद दलितों के 80 घर फूंके, भारी पुलिस बल तैनात

बिहार के नवादा में महादलित टोला पर दबंगों का कहर देखने को मिला है. दबंगों ने बुधवार रात फायरिंग करते हुए लगभग 80 घरों में आग लगा दी. इस घटना के बाद बड़ी संख्या में पुलिस मौके पर पहुंच कर कैंप कर रही है.

Advertisement
नवादा में दबंगों ने महादलित टोला के 80 घर फूंक डाले नवादा में दबंगों ने महादलित टोला के 80 घर फूंक डाले

रोहित कुमार सिंह

  • नवादा,
  • 18 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:46 PM IST

बिहार के नवादा में महादलित टोला पर दबंगों का आतंक देखने को मिला है. दबंगों ने बुधवार रात फायरिंग करते हुए लगभग 80 घरों में आग लगा दी. हालांकि, पुलिस 25 से 30 घरों में आग लगाए जाने की पुष्टि कर रही है. इस घटना के बाद बड़ी संख्या में पुलिस मौके पर पहुंच कर कैंप कर रही है.

शुरुआती जानकारी के मुताबिक, भूमि विवाद को लेकर बवाल के बाद दलित बस्ती में आग लगा दी गई. भूमि विवाद में दो पक्षों में जमकर बवाल हुआ, इस दौरान मारपीट और आगजनी की भी घटना हुई. इसके बाद कई घरों को आग के हवाले कर दिया गया. घटना जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के ननौरा के पास स्थित कृष्णा नगर दलित बस्ती की है, जहां झड़प हुई है. 

Advertisement

घटना की सूचना मिलने के बाद नवादा सदर अंचल के अधिकारी विकेश कुमार सिंह, मुफस्सिल थाने की पुलिस और प्रशासन की टीम ने मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया. देर रात तक अधिकारी गांव में कैंप कर रहे हैं.

बताया जाता है कि गांव में एक बड़े भूखंड पर फिलहाल दलित परिवारों का कब्जा है. इस जमीन पर कब्जा को लेकर दूसरे पक्ष से विवाद चल रहा है. मामले की सुनवाई वरिष्ठ अधिकारियों के पास चल रही है. पीड़ित परिवारों का आरोप है कि बुधवार की शाम अचानक दबंगों ने हमला कर दिया. मारपीट के साथ उनके घरों में आग लगा दी गई. आग लगने की सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड को भेजा गया है.

तेजस्वी ने बताया महा जंगलराज, महा दानवराज
नवादा की घटना पर पूर्व उपमुख्यमंत्री और राजद नेता तेजस्वी यादव का बयान आया है. तेजस्वी ने इस घटना की तुलना महा जंगलराज, महा दानवराज, महा राक्षसराज से की है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर लिखा, 'महा जंगलराज महा दानवराज महा राक्षसराज. नवादा में दलितों के 100 से अधिक घरों में लगाई आग. नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार के राज में बिहार में आग ही आग. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बेफिक्र, NDA के सहयोगी दल बेखबर. गरीब जले, मरे-इन्हें क्या? दलितों पर अत्याचार बर्दाश्त नहीं होगा.'

Advertisement

घटना पर नवादा एसडीपीओ सुनील कुमार ने कहा कि अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है. प्रथम दृष्टया मामला जमीन विवाद का लग रहा है. अधिकारी मौके पर मौजूद हैं और कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है. ऐसे अपराध करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement