कंगाल पाकिस्तान कोरोना से लड़ने के लिए ले रहा है 150 करोड़ डॉलर का कर्ज

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान तीन अंतराष्ट्रीय वित्तीय संस्थानों के साथ 150 करोड़ डॉलर के लोन समझौतों पर हस्ताक्षर कर चुके हैं. 

Advertisement
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (फाइल फोटो- PTI) पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (फाइल फोटो- PTI)

aajtak.in

  • इस्लामाबाद,
  • 20 जून 2020,
  • अपडेटेड 6:34 PM IST
  • विश्व बैंक, एशियाई विकास बैंक और एशियाई इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट बैंक से करार
  • पाकिस्तान में लगातार बढ़ रही है कोरोना वायरस की चपेट में आने वालों की संख्या

चीन के वुहान शहर से फैले कोरोना वायरस ने पाकिस्तान समेत पूरी दुनिया में तबाही मचा रखी है. पाकिस्तान पहले से ही कंगाली से गुजर रहा था, लेकिन कोरोना वायरस ने उसकी परेशानी को और बढ़ा दिया है. 
अब कंगाल पाकिस्तान के पास कोरोना वायरस से निपटने के लिए भी पैसा नहीं हैं. लिहाजा पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान कोरोना संकट का मुकाबला करने के लिए 150 करोड़ डॉलर का कर्ज लेने जा रहे हैं. पीएम इमरान खान तीन अंतराष्ट्रीय वित्तीय संस्थानों के साथ 150 करोड़ डॉलर के लोन समझौतों पर हस्ताक्षर भी कर चुके हैं. 
पाकिस्तानी अखबार डॉन के मुताबिक प्रधानमंत्री कार्यालय ने शुक्रवार को विश्व बैंक (डब्ल्यूबी), एशियाई विकास बैंक (एडीबी) और एशियाई इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट बैंक (एआईआईबी) के साथ समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं. एआईआईबी
पाकिस्तान के हेल्थ सिस्टम को मजबूत करने और कोरोना वायरस से निपटने के इमरान खान सरकार के प्रयासों का समर्थन करने के उद्देश्य से एडीबी कोविड-19 एक्टिव रिस्पांस एंड एक्सपेंडिचर सपोर्ट प्रोग्राम में 50 करोड़ डॉलर देने जा रहा है.

Advertisement

इसे भी पढ़ें: उरी में LoC पर पाकिस्तान की गोलीबारी में 6 नागरिक घायल, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब
इसी कार्यक्रम के तहत एआईआईबी भी 50 करोड़ डॉलर की को-फाइनेंसिंग कर रहा है. इसी तरह 50 करोड़ डॉलर का एक और समझौता हुआ है. पाकिस्तान को अगले कुछ दिनों में 150 करोड़ डॉलर की लोन की रकम मिल जाएगी. वहीं, पाकिस्तान में कोरोना वायरस के मरीजों का आंकड़ा और इससे होने वाली मौतों की संख्या तेजी से बढ़ती चली जा रही है. अब तक पाकिस्तान में कोरोना के मामलों की कुल संख्या एक लाख 71 हजार 666 हो चुकी है, जिनमें से 3 हजार 382 लोगों की जान जा चुकी है.

इसे भी पढ़ें: हाफिज को बड़ा झटका, जमात-उद-दावा के टॉप 4 आतंकियों को 5 साल सजा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement