'50 से अधिक विधायक मेरे संपर्क में...', अखिलेश के बयान पर केशव मौर्य का जवाब

11 मार्च को समाजवादी पार्टी के ट्वीटर हैंडल, SamajwadiPartyMediaCell से एक ट्वीट किया गया. इसमें कहा गया, सीएम योगी केशव प्रसाद मौर्य आजकल विधायकों, पूर्व विधायकों को जमा करने में जुटे हैं, इसमें उनका साथ आपके मंत्रिमंडल के कुछ मंत्री भी दे रहे हैं. कुछ दिन पूर्व केशव मौर्य ने बदलते मौसम का ट्वीट भी किया था. लगता है केशव ने 100 से ज्यादा विधायक इकट्ठा कर लिए हैं, मौसम परिवर्तन होने वाला है?

Advertisement
अखिलेश के बयान पर केशव मौर्य ने जवाब दिया है अखिलेश के बयान पर केशव मौर्य ने जवाब दिया है

समर्थ श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 17 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 6:38 PM IST

हाल ही में समाजवादी पार्टी के ट्वीटर हैंडल से एक ट्वीट किया गया था, जिसमें कहा गया था कि केशव प्रसाद मौर्य ने 100 से ज्यादा विधायक इकट्ठा कर लिए हैं, लगता है मौसम परिवर्तन होने वाला है? ये अखिलेश यादव का बयान था जिसे उनकी पार्टी ने ट्वीट किया था. अब यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने 100 विधायकों के प्रस्ताव वाले पर बयान पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा है कि समाजवादी पार्टी के 50 से अधिक विधायक मेरे संपर्क में हैं, लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा उनके बारे में बात कर सकती है.

Advertisement

दरअसल, 11 मार्च को समाजवादी पार्टी के ट्वीटर हैंडल, SamajwadiPartyMediaCell से एक ट्वीट किया गया. इसमें कहा गया, 'सीएम योगी केशव प्रसाद मौर्य आजकल विधायकों, पूर्व विधायकों को जमा करने में जुटे हैं, इसमें उनका साथ आपके मंत्रिमंडल के कुछ मंत्री भी दे रहे हैं. कुछ दिन पूर्व केशव मौर्य ने बदलते मौसम का ट्वीट भी किया था. लगता है केशव ने 100 से ज्यादा विधायक इकट्ठा कर लिए हैं, मौसम परिवर्तन होने वाला है?''. डिप्टी सीएम ने इसी का जवाब दिया.

अखिलेश यादव शुक्रवार को पश्चिम बंगाल पहुंचे और कोलकाता में पार्टी के कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया. अखिलेश ने सभा के जरिए सीधे बीजेपी पर हमला बोला और कांग्रेस से दूरी बनाए रखने का संकेत भी दे दिया. अखिलेश ने कहा कि याद रखना चाहिए जिस किसी ने भी ED, CBI और इनकम टैक्स का ज्यादा इस्तेमाल किया है, उसका सफाया दिल्ली से हुआ है और यह जो अलग परंपरा बन रही है, अगर आपकी पार्टी में कोई आ जाए, उसके लिए ED और CBI कुछ भी नहीं है. विपक्षियों के लिए ED और CBI है. 

Advertisement

अखिलेश ने कहा कि नेताजी (स्व. मुलायम सिंह यादव) कोलकाता को पसंद करते थे. इसलिए हमने यहां बहुत कार्यक्रम किए हैं. बंगाल जो आज सोचता है, वो दुनिया कल सोचती है. बंगाल ने हर क्षेत्र में आइकॉन दिए हैं और रास्ता दिखाया है.

 यूपी में हमारी सरकार बनेगी तब हम फिर आएंगे 
सपा अध्यक्ष ने कहा- बंगाल के लोगों ने बीजेपी को हराया है, इसके लिए मैं बधाई देता हूं. संविधान बचाने के लिए हम सब कुछ कुर्बान कर सकते हैं. जब यूपी में हमारी सरकार बनेगी तब हम फिर आएंगे. लड़ाई लंबी है. लोकसभा स्थगित की जाती है. बीजेपी कह रही है कि कांग्रेस नेता ने हमारे देश के खिलाफ विदेश में कुछ कहा है. बीजेपी याद रखे कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अंबेडकर को अपमानित कर रहे हैं और बीजेपी को यूपी के मुख्यमंत्री द्वारा कही गई पंक्तियों को सुनना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement