आगरा रेल मंडल ने पिछले साल अक्टूबर में मालगाड़ियों के गार्ड के लिए आयोजित परीक्षा को रद्द कर दिया है. यह निर्णय उन आरोपों के बाद लिया गया है जिनमें कुछ उम्मीदवारों ने पेपर लीक होने की बात कही थी. इस मामले की जांच के लिए रेल मंडल ने सतर्कता विभाग को भी पत्र लिखा है ताकि पूरी तरह से निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की जा सके.
25 अक्टूबर और 28 अक्टूबर को हुई थी परीक्षा
रेलवे अधिकारियों के मुताबिक, कुछ उम्मीदवारों ने आगरा रेल प्रशासन को एक पत्र के माध्यम से सतर्क किया कि 25 अक्टूबर और 28 अक्टूबर, 2024 को होने वाली परीक्षा के लिए कथित पेपर लीक हो चुका है. इन आरोपों के बाद मंडल द्वारा की गई प्रारंभिक जांच में कुछ अनियमितताओं का पता चला है, जिसमें कुछ अधिकारियों की संलिप्तता का भी संदेह है.
रेल मंडल के अधिकारी ने कहा कि अनियमितताओं के पुख्ता संदेह के बाद मामले की गहन जांच के लिए सतर्कता विभाग को पत्र लिखा गया है. कहा गया है कि रेलवे बोर्ड ने परीक्षाओं में अनियमितताओं को लेकर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई है और उसी के तहत मंडल ने यह कड़ा कदम उठाया है.
यह कदम न केवल पारदर्शिता और निष्पक्षता को बनाए रखने के लिए है बल्कि भविष्य में किसी भी प्रकार की अनियमितताओं को रोकने के लिए एक संदेश है.
आगरा रेल मंडल द्वारा इस परीक्षा को रद्द करने के फैसले के बाद कहा गया कि आगामी परीक्षाओं में भी इसका पालन किया जाएगा ताकि उम्मीदवारों में विश्वास बहाल हो सके.
aajtak.in